Малая Родина для ребенка - это и природа, которая его окружает, семья, школа, это памятные места родного поселка, тундры, его историческое и культурное наследие, предприятия, работающие на территории района и, конечно, это люди.

Изучение своей малой Родины необходимо, так как закладываются основные качества личности. «Мира не узнаешь, не зная края своего!».

В сельской Ревякинской библиотеки прошла игра-эрудит «Знатоки Иркутского района. Ребята отвечали на вопросы, например, сколько муниципальных образований в Иркутском районе?  И справились на отлично.

Собирали из маленьких картинок герб Иркутска, и рисовали схему дороги от Ревякинского Муниципального образования до Иркутска.

Игра прошла весело и познавательно. Кто-то узнал что-то новое кто-то вспомнил свои знания.