День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме.

Дом культуры в деревне Бургаз не обошел стороной данный праздник. Дети готовились к празднику, учили песни, стихи, танец. Своими руками сделали памятные подарки, которые вручили своим мамам после концерта. Сам концерт начался с небольшой сценки «Три Мамы», самая юная участница Александра Агеева исполнила песню «Мама и дочка», девочки Диана, Ксюша, Альфина и Эльвира провели модный показ, и сделали это так уверенно, что все зрители поверили в то, что именно наши красавицы покорят мир моды. Порадовали зрителей зажигательным танцем под песню Федерико Феллини, Диана Полетанская рассказала стихотворение, про маму. Алла Гладкова в песне посоветовала слушать советы только своего сердца. Так же поучаствовали в концерте мамы, они отвечали на вопросы ведущих, исполняли шуточные песенки. И глядя на их исполнение, понимаешь, в кого талантливы наши юные артисты. А исполнение песни «Мама, мамочка, мамуля» Аллой Гладковой заставило рыдать весь зал.

Много теплых и хороших слов было сказано  в адрес мам, всеми детьми без исключения и всех возрастов.

Неожиданностью в концерте стало то, что одна из мам попросила ответное слово и спела песню вместе со своей дочерью.

Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

Крыцина Т.Н.,
заведующая ДК д. Бургаз


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости