Чтобы жизнь человека была долгой и счастливой, необходимы различные составляющие, среди которых, самое важное место занимает здоровье. Но существует много опасных соблазнов сегодня, из – за которых мы можем потерять свое здоровье.

Дети и наркотики… Это одно из самых страшных явлений в современном обществе. Как показывает статистика, именно с наркотиками связано огромное количество несчастий – смертей и преступлений. Как известно – наркомания – это самая настоящая болезнь. И как любую болезнь, наркоманию надо уметь предотвратить. И профилактическая работа в этом направлении должна вестись постоянно, в тесной взаимосвязи с родителями, школой и другими, заинтересованными структурами.

23 ноября в Ревякинской средней образовательной школе работники Дома культуры провели мероприятия, направленные на антинаркотическую деятельность. Для учеников 5 и 6 классов было подготовлено мероприятие "Мифы и правда о наркомании». Мероприятие состояло из 2 частей: теоретической и практической. Первая часть проходила в форме беседы, где ребятам была дана информация, которую могли они использовать во второй части. Ребята активно участвовали в беседе, высказывали свое мнение, свое видение на существующую проблему. Во второй части провели игру – соревнования на знание мифов и фактов о наркотиках, т.е. устроили дебаты.

Для учеников 8 класса  устроили  информационный марафон «Мы выбираем жизнь». Это и показ видеороликов, и информационный материал с презентацией, проигрывание различных ситуаций,  проведение необычных игр «Пирамида», «Игра с Наркоманией», «Мешочек наркомана» и, конечно же, обсуждение проблемы.

 В заключение, хочется сказать, что такие мероприятия необходимы. Ведь любая профилактика лучше, чем сама болезнь.

Надежда Мамеева,
директор


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости