4 ноября наша страна отмечает праздник День народного единства, связанный с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. И в этот день работники Дома культуры д. Бургаз провели игру - квест, посвященную государственному празднику.

Ну и как на всяком празднике сегодня нет места грусти и печали. Ведь с древнейших времён на Руси ни один праздник не обходился без весёлых игр, состязаний и конкурсов!

На первой станции ребята  из лент разных цветов выбрали цвета Российского флага.  Вторым заданием было собрать пазл «Герб РФ». 

На следующей станции дети собирали воедино пословицы о Родине,  на станции «Объединения» пытались удержаться на небольшом островке, дальше разгадывали ребусы, и отвечали на вопросы о России. Ну и конечно, не обошлось без спортивной эстафеты.

Вот так в игровой форме прошел знакомство и опрос детей на знания о истории возникновения праздника, о знании государственных символов. И в завершении игры команда победителей удостоились чести пронести по залу флаг Российской Федерации.  

Крыцина Т.Н.,
заведующая ДК д. Бургаз


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!