3 сентября  работники Дома культуры д. Ревякина и заведующая сельской библиотекой Костерич Е.А. провели для учеников 6 класса Ревякинской средней школы урок – предупреждение «Терроризм. Основные меры предосторожности». Встреча прошла в формате «живого» диалога. Говорили о таких опасных и страшных явлениях, как терроризм и экстремизм.  Ребята познакомились с понятиями «терроризм», «террорист», «экстремист», узнали о том,  какие бывают теракты, о терроризме в России. Вспомнили о трагедии  1 – 3 сентября 2004 года в школе №1 г. Беслана в Северной Осетии. Была подготовлена презентация «Памяти жертв теракта в Беслане». Говорили с ребятами и о мерах предосторожности. Были даны рекомендации. Демонстрировались  антитеррористические ролики «Мы против террора!», «Терроризму – нет». В конце встречи  ребята выполняли задания по итогам урока, а также всем были вручены памятки «Действия при угрозе террористического акта» с целью ознакомления самим, а также дать прочитать своим родным и знакомым.

Также в этот же день в Доме культуры д. Ревякина прошел библиотечный час «Дети не должны страдать от терроризма» и акция «Мы за мир!». Дети вырезали из цветной бумаги отпечатки своих ладошек и прикрепляли к  земному шару, тем самым, говорили, что они за мир на всем земном шаре!

Нам хочется надеяться, что наши дети никогда не узнают, что такое «теракт» и зловещее слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

Надежда Мамеева,
директор МКУК ЦКС


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости