Ревякинское МО

 

                           дата

 

мероприятия

 

I полугодие

2020 года

I полугодие

2021 года

Количество мероприятий

86

153

Количество участников

1910

3133

Сравнивая показатели за 1 полугодие 2020 года и 1 полугодие 2021 года, мы видим, что показатели выросли почти в два раза. Для несовершеннолетних характерно непосредственное участие в  мероприятиях, где предполагается живое общение и участие в конкурсах, играх, соревнованиях, конкурсах. Ограничения, связанные с заболеванием короновирусной инфекцией сказались на показателях 1 полугодия 2020 году.

 Работа с данной категорией строилась по разным направлениям: сохранение и развитие народных традиций, патриотическое, оздоровительное, экологическое направления, работа клубных формирований и участие в различных конкурсах; профилактика экстремизма и терроризма, профилактика правонарушений, профилактика табакокурения и наркомании.

В 2021 году несовершеннолетние активно посещали мероприятия, проводимые для них в Домах культуры Ревякинского муниципального образования. После годичного перерыва вновь прошел ежегодный конкурс среди театральных коллективов Ревякинского МО «Я – артист», велопробег «Путь к Победе!», конкурс по спортивной акробатике «Красота и грация» среди участниц кружка «Ритм», состоялись  очные праздники для детей в День защиты детей. Вокальные коллективы Дома культуры д. Черемушка: ансамбли «Черемушка» и «Ладушки» приняли участие в районном конкурсе «Радуга талантов», ансамбль «Черемушка» в районном конкурсе патриотической песни, посвященном Дню Победы, хореографический коллектив «Акварель» участвовал в ежегодном конкурсе хореографических коллективов «Праздник Терпсихоры». Фольклорный коллектив «Светелочка» Дома культуры д. Ревякина принимал в районном фольклорном празднике «Троица» (онлайн). Детские творческие коллективы участвовали во всех праздничных мероприятиях, которые проходили на территории Ревякинского муниципального образования.

Для тех детей и подростков, кто любит спорт, прошли мероприятия: «Лыжня России», «День здоровья», «Веселые старты», состоялись соревнования по волейболу, мини – футболу, по русской лапте, настольному теннису, соревнования в рамках акции  «10 000 шагов к жизни», спортивный праздник «Планета здоровья», спортивные состязания «Вперед и только к победе».

В Домах культуры прошли мероприятия, посвященные Дням воинской славы: «Час памяти «По страницам блокадного Ленинграда», час истории «Сталинградская битва», урок мужества «Битва за Сталинград» и другие.

По профилактике экстремизма и терроризма работники Дома культуры д. Бургаз провели беседу в Бургазской  начальной школе профилактическую беседу «Терроризм – всемирное зло». Здесь же состоялись мероприятия: круглый стол «Наркомания – лицо беды!»,

В рамках общероссийской акции памяти «Юные герои Великой Победы» в Доме культуры д. Черемушка прошло мероприятие: познавательный час «Мир без войны. Герои ВОВ»; в Бургазской начальной  школе:  классный час – память «Маленькие дети большой войны»;  в Доме культуры  д. Ревякина – урок мужества «Юные герои сороковых - пороховых».

По профилактике табакокурения в Доме культуры прошло мероприятие – познавательный час с презентацией «Против курения» и раздачей листовок населению д. Черемушка.

Для старшеклассников Ревякинской средней общеобразовательной школы провели мероприятия по профориентации, по профилактике вредных привычек, по здоровому образу жизни.

В Домах культуры проходят мероприятия, приуроченные народным праздникам, таким как Рождество, Масленица, Пасха, Троица. Работники Домов культуры разучивают песни, танцы, игры, знакомят несовершеннолетних с историей,  традициями, обрядами праздника.

Директор МКУК ЦКС Ревякинского МО:
Н.Ю. Мамеева

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости