5 – 6 июня театральный коллектив «Вдохновение» (рук. Франк Л.Я.) принимал участие в областном фестивале – конкурсе «Театральная деревня, который прошел в п. Мишелевка Усольского района. В этом году фестиваль проходил в 2 этапа. Первый этап – отборочный, театральные коллективы высылали видеоматериал творческого выступления. Всего было подано 36 заявок, из которых экспертная комиссия отобрала 21 театральный коллектив для 2 заключительного этапа. Среди них, оказался и наш коллектив. Театральный коллектив «Вдохновение» представил сказку – пьесу Г. Ахметзяновой  «То ли быль, то ли небыль».  Итогом  выступления стал диплом в номинации «Колоритное воплощение художественного образа деревни» и «Лучшая женская роль» - Соболева Кристина. Два незабываемых дня провели участники коллектива в «мире театра». Смеялись и грустили с героями спектаклей, сопереживали им, а главное получили вдохновение для создания новых постановок. До свидания, фестиваль, до новых встреч!

Выражаю огромную благодарность Фролову Л.П. за оказанную спонсорскую помощь! Слова благодарности хочу сказать и руководителю коллектива Франк Любовь Яковлевне и всему актерскому составу: Тарасовой Лидии Васильевне, Науменко Альбине Викторовне, Крыциной Татьяне Николаевне, Соболевой Кристине, Пелуртис Олегу, Сваволюк Никите, а также звукорежиссеру спектакля Черных Евгению, водителю автобуса Вербовик Михаилу, администрации Ревякинского муниципального образования. Новых вам побед и достижений!

Надежда Мамеева,
директор МКУК ЦКС Ревякинского МО