Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается Международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

В ДК д. Бургаз мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, провели игровую программу «В поисках сокровищ капитана Флинта».

Детей встретили пиратскими приветствиями, проверили на ловкость и сообразительность каверзными загадками. Юные пираты произнесли клятву пирата и началось состязание. Все пираты прошли непростой путь от неопытного юнги до боцмана. Они осваивали необитаемый остров, переносили команду через брод, ходили по канату и спасали корабль от пожара. За каждое правильно выполненное  задание ребята получали карточку с буквой. Собрав все буквы, получилась подсказка, где спрятано сокровище. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением  на весь день!

Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью.

Крыцина Т.Н.,
заведующая ДК д. Бургаз


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!