9 мая 2021 года в д. Ревякина прошли мероприятия, посвященные 76 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Торжественные мероприятия открыли: праздничное шествие коллектива учителей Ревякинской средней общеобразовательной школы и патриотический клуб «Патриот», который прошел торжественным маршем по центральной улице д. Ревякина. Затем состоялся митинг «Не забыть нам этой даты, что покончила с войной». На митинге выступили: глава Ревякинского муниципального образования Данилова Т.Е., директор Ревякинской общеобразовательной школы Босхолова Г.В., председатель Совета ветеранов Коробченко Г.М. и настоятель прихода,  протоиерей  Леонид Никифоров. Жители Ревякинского муниципального образования почтили минутой молчания всех погибших в годы  Великой Отечественной войны, а также возложили венки и цветы, как дань уважения и почтения.

После митинга всех пригласили на праздничный концерт «Сквозь года звенит Победа!».  Жители Ревякинского муниципального образования смогли  не только послушать песни, но и отведать солдатской каши! В праздничном концерте приняли участие:   творческие коллективы ДК д. Ревякина; творческие коллективы ДК д. Черемушка; образцовый хореографический коллектив «Стиль» (рук. Кукуруза Н.А.); солисты:  Франк Л.Я., Наумова Е.В.,  Чуванова Полина;  победительница областного конкурса чтецов «Эхо войны» Лоскутова А.Л., Филева Анна,  хор учителей Ревякинской средней общеобразовательной школы, коллектив детского сада д. Ревякина. В роли ведущих выступили Степанова Анна, Филева Анастасия. Вечером состоялось еще одно мероприятие – акция «Зажги свечу памяти». А завершился этот день праздничным салютом!

Выражаю благодарность всем, кто не остался в стороне от этого, самого главного праздника:  коллективу администрации Ревякинского муниципального образования, коллективу учителей МОУ ИРМО «Ревякинская СОШ», коллективу детского сада д. Ревякина, МДОУ ИРМО «Бургазская НОШ», генеральному директору ООО «Сибирская Нива» Берг А.И., ведущей митинга Алексеенко Анне, ведущим концерта Степановой Анне и Филевой Анастасии, всем творческим коллективам и их руководителям: Обедину Ю.В., Кукуруза Н.А., Наумовой Е.В.

Надежда Мамеева,
директор МКУК ЦКС Ревякинского МО