Пасха-это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получал надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

2 мая мы провели встречу с детьми в ДК д. Бургаз.  Провели небольшую беседу о традициях и обычаях праздника,  очень порадовало, что в некоторых семьях знают и чтут пасхальные традиции. Мамы и бабушки сами пекут куличи, и пасхальную трапезу начинают так, что первое пасхальное яйцо съедает вся семья. Очень приятно, что мудрое поколение передает свои знания детям и внукам.

После беседы пришла пора игр. А начали нашу программу с игры «Волчок»  дети катали и крутили яйца, после «Волчка» плавно перешли «На попа». Прокрутить яйцо, так чтобы оно встало вертикально понадобилось много сил и терпения. Дети прятали яйца и с закрытыми глазами пытались найти их. Провели эстафету «Христосование». Разбившись на две команды, пытались сдуть яйцо на сторону противника. Оказалось, что это не так-то и просто. В эстафете и сдувании яйца победила команда девчонок. 

На последок мы оставили игру «В какой руке». Ребята отгадывали в какой руке спрятано яйцо. Победитель забирал свое яйцо и яйцо соперника. Считалось, что выигрыш яйца приносит счастье в дом, здоровье и богатство.

Наша программа завершилась небольшим чаепитием.

Крыцина Т.Н.,
заведующая ДК д. Бургаз


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости