DSC 0394 smallТеатральный коллектив «Пульс» с успехом выступил на областном фестивале «Театральная деревня» п. Мишелевка, Усольского района, получив диплом 1 степени. Спектакль «Семь ложек, семь мисок» участники фестиваля приветствовали стоя со слезами на глазах. «Лучшая женская роль» также досталась участнице этого коллектива – Лоскутовой Альбине Леонидовне – за роль Архиповны. Эта поездка для коллектива уже вторая.В 2013 году на суд зрителей был представлен отрывок из спектакля «Прощание с Матерой». За спектакль коллектив был удостоен «Серебряной маски».
Театральный коллектив «Пульс» был создан на базе ДК д. Бургаз. Руководит им на общественных началах Галанова Галина Петровна. В его составе в основном женщины, достигшие пенсионного возраста. Все они творческие, с активной жизненной позицией, очень любят петь. Выступают на всех мероприятиях не только в ДК д. Бургаз, а также и других ДК Ревякинского МО. Но однажды им этого показалось мало. Они решили еще и спектакли играть. Начинали с небольших интермедий, сценок, постепенно перейдя к серьезным спектаклям. К их постановкам никто не остается равнодушным, так как играют они искренне, вкладывая в своих героинь душу и любовь.
Дорогие женщины: Аксенова Вера Викторовна, Алехнович Людмила Александровна, Галанова Галина Петровна, Гриченко Татьяна Николаевна, Зайцева Любовь Моисеевна, Кокоурова Татьяна Алексеевна, Коробченко Галина Михайловна, Лоскутова Альбина Леонидовна, Раджабова Насима Хабибуловна, от всей души поздравляю вас с победой в областном конкурсе «Театральная деревня». Хочу пожелать вам новых достижений и побед, творческого долголетия и, конечно же, здоровья. Радуйте нас своим творчеством еще долгие годы.

Мамеева Н.Ю., директор МКУК ЦКС

ФОТО >>