Библиотека д. Ревякина вновь после новогодних выходных открыла свои двери для читателей 11 января 2021 года, приглашением к чтению и участвовать в мероприятиях и конкурсах. К сожалению, не многие откликнулись, но зато очень заинтересовал новый кружок рисования «Радуга». В технике правополушарного рисования любой может открыть в себе художественный талант, в итоге около 20 ребят стали с удовольствием посещать библиотеку, а заодно в свободное время листают журналы и выбирают книги по вкусу.

Сложность есть и в оповещении населения об анонсе мероприятий, не у всех есть доступ в интернет или не пользуются сообществами через мессенджеры, поэтому идёт работа по установке дополнительных стендов для объявлений в общественных местах, а в библиотеке разработана новая визитка и распространяется через активных пользователей библиотеки.

С начала года в библиотеке проведено не мало мероприятий, но в основном для детей: онлайн –викторины, интересные публикации об авторах и книг –юбилярах, офлайн провели несколько игровых программ: «Вперёд, в зимнюю сказку!», библиотусовку «Весёлые святки», где ребята познакомились с традициями русского народа в рождественские дни,  «Выборы в сказочной стране», где узнали про систему Выборов и сами попробовали себя в роли избирателей пришедшие детки, а так же весело хохотали над агитациями сказочных кандидатов в президенты сказочной страны. Мини-викторина-онлайн по стихам Агнии Барто привлекло участников к конкурсу рисунков, а также вспомнили всемирно известного медвежонка Винни-Пуха в день рождения автора Алана Милна. К юбилею Анатолия Рыбакова так же в формате онлайн было рассказано о биографии и проведена викторина «Узнай произведение по иллюстрации».

Для молодёжи в сообществе Вайбер «Библиотека д. Ревякина» проведён бенефис одной книги, посвящённый 670-летию издания «Декамерон» Джованни Бокаччо. Эта книга интересна тем, что в наши дни повторилась та же история пандемии.

Для взрослых в сообществе библиотеки предложена интересная викторина по празднованию Нового года в истории России, основанная на информации из Комсомольской правды №149 от 29 декабря 2020г., чем привлекло внимание к периодическим изданиям. Активная работа библиотеки будет продолжена и в следующие месяцы.

Приглашаем всех в библиотеку д. Ревякина!

Заведующая библиотекой
Ольга Константинова


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости