IMG 45343 мая на территории Ревякинского муниципального образования в пятый раз состоялся велопробег «Мы помним!». Как и в предыдущие годы, велопробег был совмещен с акцией «Георгиевская ленточка». В акции приняло участие 46 человек: дети, подростки, молодежь, работники культуры, представители Думы Ревякинского МО: Баврина Анна Эдуардовна и Драгунский Владимир Дмитриевич. Участники велопробега проехали по д. Черемушка, д. Ревякина, д. Бургаз., поздравили всех тружеников тыла и вдов ветеранов ВОВ. Повязали на груди георгиевские ленточки и  вручили  подарки от администрации и Ревякинской средней школы. Ребята своими руками изготовили сумки для тружеников тыла и вдов ветеранов ВОВ.

Вдовам ветеранов ВОВ: Новоселовой М.А., Сениной М.Д., Орловой В.В., Подкорытовой А.Г., Чуркиной А.В. на фасаде домов установили памятные таблички «Здесь живет вдова ветерана…». Затем всех участников велопробега перевезли в д. Бургаз. Отсюда вся праздничная колонна двинулась в д. Ревякина и финишировала у памятника – обелиска погибшим в годы ВОВ. Здесь состоялся небольшой митинг с минутой молчания и возложением гирлянды. Почетное право возложить гирлянду предоставили победителям велопробега: Артемову Дмитрию, Корноухову Андрею, Бобовскому Данилу.

За помощь в перевозке велосипедов выражаем благодарность Бровкину Василию Карповичу.

Мамеева Н.Ю. директор МКУК ЦКС Ревякинского МО.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ >>

IMG 4517     IMG 4513