Открытие ДК д. Ревякина
Завершается  2014 год – год культуры. Этот год в истории Ревякинского муниципального образования был наполнен яркими событиями. Самым значимым стало – открытие Дома культуры в  д. Ревякина. Этого события ждали  семь лет. И наконец,  он распахнул двери для своих зрителей. В мае этого года состоялось открытие. На праздник пришли не только жители Ревякинского муниципального образования, было  много гостей из других муниципальных образований. Жители принимали поздравления и подарки от Правительства Иркутской области, администрации Иркутского района, от глав поселений Иркутского района. Поздравляли и творческие коллективы Иркутского  и Эхирит – Булагатского районов:   хореографический коллектив  «Фиджин»  (рук. Парфенова.Е.),  хореографический коллектив «Стиль» (Гриднева Н.), народный ансамбль «Забава» (рук. Аскарова С.), семейный ансамбль Ежовых (рук. Ежова Н.М.), народный ансамбль «Бриз». Порадовала своим творчеством Кондратьева Валентина. В роли ведущих выступили : Пелуртис Олег (Кролик), Галичин Вячеслав (Шляпник) и Алексеенко Екатерина (Алиса) – участники театрального коллектива «Ералаш» (рук. Алексеенко) Н.М.). Создавали праздничное настроение сказочные герои: Машенька и Медведь, Кот в сапогах, Смешарики.

Дом культуры д. Ревякина -  красивое современное здание, оснащенное  новой  мебелью и техникой.
Сюда с удовольствием идут и взрослые,  и дети и молодежь. В  Доме культуры есть кружковые комнаты для занятий вокалом, хореографией и театральным искусством, комната для общественных организаций. Имеется тренажерный зал. Здесь же разместилась и библиотека. Одно из достоинств нового клуба – большой зрительный зал на 140 мест. Работники культуры с удовольствием занимаются творчеством. Сколько ярких мероприятий прошло в этом году. Это и творческий отчет работников МКУК ЦКС Ревякинского МО, и День открытых дверей, и праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, Дню пожилого человека, Дню матери, День села и много – много других.

В рамках 9-го Международного фестиваля театра и кино «В кругу семьи» состоялся творческий вечер с заслуженным артистом России Сергеем Колесниковым и актером театра и кино Олегом Акулич. Такое грандиозное событие произошло первый, но надеемся не последний раз в истории Ревякинского муниципального образования.

Проходили в Доме культуры и районные мероприятия: детский праздник «Подарим детям радость», августовская конференция педагогов образовательных учреждений района, заключительный тур районного конкурса среди муниципальных учреждений культуры Иркутского района на лучшую организацию культурно – массовых мероприятий по правовому просвещению населения «Мой выбор – мое будущее», районный конкурс «Я – лидер!», районный праздник «День Матери».

Радовали взрослых и детей «Шоу мыльных пузырей», выступление Цирка, показ мультфильмов и фильмов, концерты государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы» и Межпоселенческого центра досуга п. Усть – Орда.  Благодарим творческие коллективы за те минуты радости, подаренные жителям нашего поселения. Яркие красочные выступления полюбились нашим жителям. Мы с радостью будем ждать новых выступлений.

Всегда рады видеть в нашем Доме культуры не только жителей Ревякинского муниципального образования, но и гостей из других населенных пунктов. Двери нашего учреждения всегда открыты для вас наши любимые зрители.

Директор МКУК ЦКС  Н.Ю. Мамеева