1 марта в д. Ревякина прошел самый веселый праздник – Масленица.   Площадь перед Домом культуры была празднично украшена, с утра звучала музыка, приглашая жителей на уличное гуляние. Зрителей ожидала большая насыщенная программа с песнями, хороводами, играми, лотереей, катание на лошадях! И, конечно же, чай с пирогами, ватрушками, булками, блинами! Впервые был объявлен конкурс на «Лучшее чучело - Масленицу». В конкурсе приняли женский клуб «Акварель» (3 место), детский сад д. Ревякина (2 место), Петренко О.Е. (1 место).  Веселые скоморохи (Зорин Эдуард и Соломатов Кирилл), ведущая (Никитенко Т.В.), Баба Мороз (Тарасова Л.В.) и Масленица (Плотникова В.В.) в течение двух часов развлекали зрителей масленичными играми и забавами. Дети и взрослые с интересом участвовали в конкурсах «Поединок на бревне», «Баня», «Втроем на лыжах», «Блины на сковороде», «Метание мяча в обруч», «Пройди в валенках на четырех ногах» и др. Мужчины традиционно участвовали в конкурсах «Расколи чурку», «Перетягивание каната», «Гиря», «Покори столб».

Лучшими в конкурсе «Гиря» стали Чуванов А.Г.(1 место), Яушкин А. (2 место), Дульянинов Д. и Ступин Е. (3 место).

Столб покорился братьям Сметане В. и Ступину Е. Призы на столб: газовая плита, паровой утюг, комплект постельного белья, были предоставлены спонсорами.  Завершился праздник сожжением чучела «Масленицы».

Хочется выразить благодарность спонсорам нашего праздника – Администрации Ревякинского муниципального образования, АО «Сибирская Нива», Иркутскому районному   отделению партии «Единая Россия», Босхолову Р.Р., Базикову В.М.

А также, поблагодарить хор «Зоренька» (рук. Обедин Ю.В.), всех артистов, участников театральных коллективов «Ералаш» и «Вдохновение» (рук. Франк Л.Я.). Отдельное спасибо Плотниковой В.В. и Науменко А.В. за вкусные блины,  Чувановой Л.И за вкусную  выпечку! Выражаем благодарность Федорову Виталию, который украсил свою лошадку и организовал катание детей на лошади.

Надежда Мамеева,
директор


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости