1 марта на площадке Дома культуры д. Бургаз собрался народ на гуляния, посвященные любимому празднику «Масленица». Гостей встречали и развлекали веселыми песнями и плясками фольклорные коллективы ДК «Потешка», «Светёлочка» и «Селяночка» и детский театральный коллектив «Солнечный зайчик». Крыльцо клуба было ярко украшено масленичными атрибутами.

Скоморохи в новых колпачках, а главный герой праздника Петрушка ещё и в новой красочной рубахе веселили народ и проводили масленичные игры, состязания и молодецкие забавы. Гости с азартом бились валенками на бревне, тягали берёзовую палку, тянули длиннющий канат, бегали в мешках. На ходулях пытались пройтись многие, но рекорды побили деревенские парни, показав всем, что ещё не забыты старинные забавы.  А девчата показали свое умение в забрасывании валенка в дырявый блин.

В конкурсе на самые вкусные блины приняли участие 10 человек. Всеобщей дегустацией и голосованием были определены четверка лидеров. Два третьих места поделили Хабибулина Арина и Куркина Лика, второе место заняла Пилипенко Анна, а победителем с большим отрывом стала Гладкова Алла. Блины гости запивали горячим душистым чаем из старинного угольного самовара.

В конкурсе «Поднятие гири» захотели участвовать практически все участники мероприятия, даже маленькие девочки, для которых была приготовлена 5-ти килограммовая гантеля. Самыми сильными в этом конкурсе стали: Гладкова Алла, Кошечкин Алексей и Павлюченко Владимир.

Во всех конкурсах победители и все участники получили ценные призы и подарки, за что мы сердечно благодарим администрацию Ревякинского МО.  Самый главный приз утюг «Филлипс» был предоставлен представителями партии Единая Россия.

Заведующая ДК д. Бургаз
Галанова Г.П.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости