21 февраля в Доме культуры д. Ревякина состоялся праздничный концерт «Я честью этой дорожу!». На торжественное мероприятие были приглашены ветераны боевых действий, родители тех парней, кто проходит службу в рядах российской армии. Исполняющая обязанности главы Ревякинского муниципального образования Вера Александровна Соболева тепло поприветствовала и поздравила всех собравшихся с Днем защитника Отечества.

2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. В истории нашей страны нет более скорбной страницы, чем Великая Отечественная война. На праздничном мероприятии вспомнили земляков, воевавших на фронтах в годы ВОВ. К большому сожалению, на нашей территории не осталось в живых ни одного ветерана, но проживают – Подкорытова Анна Гавриловна, вдова ветерана Великой Отечественной  войны, Кривошапова Мария Гавриловна, Барнев Александр Федорович – труженики тыла. По состоянию здоровья, всем им далеко за 90 лет, никто из них не смог присутствовать на празднике, поэтому в этот же день администрация Ревякинского МО и Совет ветеранов посетили их на дому и вручили юбилейные медали.

На праздничном мероприятии вспоминали не только тех, кто прошел трудными дорогами войны, кто ковал победу в тылу, но и тех, кто спустя десятилетия выполнял интернациональный долг в Афганистане, Чечне.

Вот они герои – очевидцы тех страшных событий: Меринов Василий Анатольевич, Аксенов Анатолий Владимирович, Быковский Олег Анатольевич, Волков Евгений Валерьевич, Галков Владимир Михайлович, Колодяжный Алексей Николаевич, Кузнецов Анатолий Ильич, Лавров Сергей Витальевич, Мельников Алексей Васильевич, Пилипенко Владимир Алексеевич, Сундуков Михаил Вячеславович, Щукин Валерий Рафаилович, Щукин Юрий Рафаилович.

Говорили на празднике и о  ребятах, которые служат в рядах Российской армии. Это: Дульянинов Алексей, Корноухов Андрей, Купряжкин Владимир, Меринов Егор, Пахоменко Данил, Сергеев Андрей, Шабанов Никита. Несколько наших ребят служат по контракту: Агеев Владислав, Васильев Владимир, Корякин Александр, Наумов Анатолий, Новопашин Евгений, Органистов Павел Павлов Алексей, Плещук Михаил.

А еще из нашего муниципального образования трое парней окончили высшие военные заведения и стали офицерами. Это: Орлов Константин, Мамеев Никита и Шилинскас Павел.

Всем, ветеранам боевых действий и тем, кто причастен к военной службе от администрации Ревякинского муниципального образования были вручены коробки конфет.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы МКУК ЦКС Ревякинского муниципального образования: фольклорный ансамбль «Потешка» (рук. Галанова Г.П.) ДК д. Бургаз; солисты ансамбля «Лучезария» (рук. Наумова Е.В.) ДК д. Черемушка Наумова Евгения и Крыцина Татьяна; хор «Зоренька» (рук. Обедин Ю.В.) ДК д. Ревякина, солисты Аксенова Вера и Франк Любовь, чтец Ульянова Таисия. Порадовали яркими хореографическими номерами образцовый хореографический коллектив «Стиль» (рук. Кукуруза Н.А.) из Усть – Удинского муниципального образования. Заведующая библиотекой Константинова О.А. подготовила выставку о нашем земляке Саламатове Максиме, погибшем в Чечне и презентацию «Служу в армии».

От организаторов и участников праздничного мероприятия прозвучали самые наилучшие пожелания всем присутствующим мужчинам. А всем ребятам, нашим землякам, которые несут военную службу в разных уголках нашей необъятной Родины, мы посвящаем эти строки:

В мужской замечательный праздник,

В день силы и славы страны,

Желаем вам крепкого счастья

Великой России сыны!