Последний месяц зимы в Бургазе начался с морозного утра 1 февраля. Но юные лыжники не испугались природных угроз и к 13 часам прибыли в Дом культуры на спортивное соревнование, приуроченное к февральскому Чемпионату мира по биатлону. 

Подготовили и смазали специальным средством лыжи, оделись потеплей и с транспарантом пошли на заранее приготовленную  лыжню-трассу за клубным забором. Там же висела специальная мишень  для «стрельбы» снежками и лежала кучка снежных снарядов. 

 Сначала стартовали самые маленькие лыжники и все до одного прошли дистанцию, а затем показали свое умение в беге на лыжах и «стрельбе» подростки. Каждый результат был зафиксирован с помощью секундомера. 

В результате в  младшей группе победили с первого по третье место соответственно Харин Влад, Донской Иван и Куркина Влада. Победителями в старшей возрастной категории стали Меринов Никита, Константинов Илья и Иванников Иван.

Бургазский биатлон всем очень понравился, даже тем, кто постеснялся пробежать по лыжне. Ребята «болели» за своих друзей-лыжников, подбадривали их на дистанции и помогали упавшим вставать. Решили, что теперь будем чаще кататься на лыжах, ведь это так весело и очень полезно для здоровья.

Заведующая ДК д.Бургаз
Галанова Г.П.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости