Новогодний мастер-класс

Перед Новым годом в клубе был проведен мастер-класс по изготовлению символа 2020 года – крыски. Девочки под руководством Галановой Г.П. из фетра смастерили симпатичных крысок-сувениров и были очень довольны своими результатами. Сувениры девочки сделали для  подарка своим близким на праздник.

Детский новогодний  утренник

Детский новогодний  утренник 29 декабря в Бургазе, несмотря на хороший морозец,  решили не отменять. Малыши пришли вместе с мамами закутанные, но веселые. Снегурочка встретила всех и поприветствовала новогодними стихами и поиграла в  загадки-отгадки. В зал вошла главная героиня праздника Мышь Бусинка (Тюменцева Ксюша) с символом прошлого года поросенком Хрю (Харин Влад), которые задорно начали развлекать маленьких гостей, играли, танцевали, а потом Старушка-веселушка (Константинова О.А.) пришедшая вместо Деда Мороза и усыпившая Снегурочку  веселила малышню своими проделками и играми. Дети справились со всеми заданиями и освободили снегурочку. Дед Мороз на зов ребят пришел с мешком подарков, спел с детишками традиционные новогодние песни и поиграл, а потом  раздал подарки всем, кто к нему подошел со стишком или песенкой. 

Вечерняя ёлка «Как-то раз под Новый год»

Вечером вокруг новогодней ёлки собрался народ постарше. Ведущая -  Крыска Лариска (Константинова О.А.) «увела» всех в волшебное царство летучих мышей и устроила много веселых и познавательных игр и конкурсов «Мышиные запасы», «Мышиная викторина» и др.  Всем зрителям было представлено театрализованное представление «Звездный теремок», в ходе которого они узнали очередность знаков зодиака.     Каждый знак показал свой своенравный или покладистый характер.

Вечер закончился вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой под веселые новогодние песни и танцы.

Новогодняя ночь

По плану новогодняя ночь в клубе должна была длиться с  1-30 до 5-00 утра, но началась на полчаса раньше и закончилась часом позже. 

Гости заранее забронировали свои столики, пришли сразу же после полуночи и веселились до утра. Танцы всю ночь шли поочередно с играми, конкурсами и выступлениями гостей.  Была разыграна беспроигрышная лотерея. Состоялся конкурс «Таланты  Бургаза- 2020», в котором участвовали 17 человек, которые пели, танцевали, пробовали себя в роли ведущего и организатора игр. Победила  семья Куркиных, а все участники были поощрены новогодними сувенирами. 

Всем гостям новогодняя ночь в клубе очень  понравилась.  Расходились по домам все счастливые и довольные.

Колядки

Традиционно в сочельник перед Рождеством   дети в д. Бургаз обходят своих односельчан с поздравлениями, святочными песнями и колядками. Так и в этом году детьми были разучены новые колядки,  вспомнили  старые традиционные, отрепетировали, сшили торбу для угощений.

Под вечер 6 января колядовщики пошли по деревне, вызывая неподдельный интерес у малышей, которые тоже присоединились к ним. К большому сожалению, многие даже не открыли калитки и не вышли к колядовщикам. А другие, наоборот, ждали нас и с радостью просмотрели выступление, в котором кроме веселых колядок и «подоконных» песен, прозвучали христославие, сценка с ряженой козой, а после получения дара - благодарственные приговоры хозяевам. Благодарные односельчане  одаривали колядовщиков  гостинцами. Два дня ребятишки колядовали по деревне, два дня деревня жила старинными добрыми традициями.

Викторина для детей «Новогоднее путешествие»

В продолжение новогодних праздников  маленькие бургазцы  виртуально «побывали» на новогодних праздниках в разных странах мира. Они  узнали национальные  особенности Нового года  в Японии, Германии, Болгарии и других стран. Также узнали, что в соседней Бурятии празднуют кроме общепринятого Нового года еще один новогодний  праздник Белого месяца – Сагаалган. Рассказ обо всем сопровождался показом ярких фотографий  новогодних праздников, по которым угадывали задания по викторине.

Васильева вечерка

В субботу 11 января вечером в клубе  собрались подростки и молодежь деревни Бургаз, чтобы узнать свое будущее. В темноте, перед зажженными свечами в традиционной народной одежде, девушки и юноши  сначала узнали о старинных обычаях и обрядах Святок, а затем гадали на свечах, воске, нитках, поленьях и др. После гадания некоторым было смешно, а некоторые задумались о судьбе. 

Заведующая ДК д.Бургаз 
Г.П. Галанова


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости