День народного единства отмечается в России с 2005 года. Праздник одновременно и старый, и новый,  он берет начало еще в царской России, однако в наше время оброс рядом новых значений и получил новую дату  4 ноября. Это праздник взаимопомощи и единения. Россия большое многонациональное государство, где в мире и согласии проживают разные народы. И люди могут быть счастливы только тогда, когда на их земле царит мир и дружба.

В Доме культуры д. Черёмушка прошел ряд мероприятий, приуроченных  этой дате, празднику «День народного единства».

Для детей учащихся  средних и старших классов был организован игровой квест «  Россия-это мы!».  Многие задания дались легко, а над какими-то пришлось потрудиться. В ходе всего квеста:  ребята исполнили гимн России, рассказали о значении флага РФ, собрали  пазл  «Герб РФ» и многое другое. Завершением  мероприятия прошла финальная спортивная эстафета. Дети  с удовольствием поиграли и показали свои знания и умения.

Для населения д. Черёмушка прошел опрос – анкетирование «Мы – единая Россия». Этим социологическим опросом мы хотели  выяснить  как люди относятся к этому празднику и,что вообще  о нем знают. По результатам  опрошенных выяснили,что история праздника многим не известна, но  праздник  интересен,  он объединяет  многие народы ,культуры ,так как  в нашем МО проживают народы разных национальностей . Даже из известных русских пословиц сказано « Не имей сто рублей, а имей сто друзей» , « Дружное братство- дороже богатства».

«Наш дом – частица России» - это название праздничного концерта, который прошел в ДК Черёмушка.  Ведущие Фролова Ирина и Наумов Антон рассказали зрителям о истории образования праздника с 1612 года «Дня народного единства» и  сегодня этот день занимает особое место среди государственных и  православных праздников современной России. И самое главное, то наш дом -  это маленькая точка на карте мира ,но мы являемся неотъемлемой частицей России.

В концерте прозвучали песни: «Мир на планете», «Домик у дороги», «Русская душа», « Мы дети твои Россия», «Северный ветер» и мн.др. 

Заведующая ДК
Наумова Е.В


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!