Всероссийский фестиваль «Дни русской духовности и культуры «Сияние России»» в столице Приангарья проходит уже в 26-ой раз. Их инициаторами был певец Александр Шахматов, писатель Валентин Распутин, поэт Марк Сергеев и митрополит Иркутский и Ангарский Вадим. Ежегодно в фестивале участвуют театральные труппы, музыкальные и танцевальные коллективы, художники, артисты, писатели и поэты.

ДК д. Бургаз и библиотека д. Ревякина тоже присоединились к этому фестивалю, проведя совместно литературную гостиную «Лирика моей души», пригласив в нее всех любителей русской поэзии и песни Ревякинского МО. Гости собрались в уютно обставленной гостиной Дома культуры с камином и мерцающими свечами и книжной выставкой «Слов, драгоценные клады», на которой были представлены томики поэтов и писателей разных эпох. 

Гости и ведущие символично перед выступлением накидывали на плечи нежный шарфик как символ душевного настроения и в зале звучали проникновенные стихи и задушевные песни.

Вечер понравился всем без исключения: и взрослым, и детям, которые тоже не остались в стороне и приняли участие - читали стихи и спели песню.  Таким образом старшее поколение своим примером приобщает детей и подростков к культурному наследию нашей страны, что является главной целью таких мероприятий.

Галина Галанова, Ольга Константинова
ДК д. Бургаз, библиотека д. Ревякина


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!