День Победы. Семьдесят четыре года прошло с тех пор, как прогремели залпы салютов 9 мая 1945 года, ставя точку в кровопролитной войне, которая принесла горе в каждую семью, унесла миллионы жизней. Мир был спасен. В том числе и теми солдатами и офицерами, что ушли на фронт из Ревякинского муниципального образования. Более 70 человек погибли, защищая Родину. В память о них в центре д. Ревякина стоит памятник – обелиск. В настоящее время в муниципальном образовании не осталось ни одного фронтовика. Но ежегодно в честь тех, кого уже нет с нами, в память не вернувшихся с войны проходят праздничные мероприятия и начинаются они за несколько дней до основного главного праздника, который проходит 9 мая в День Победы.

3 мая уже в 11 раз состоялся велопробег «Путь к Победе!». Несколько лет назад мы объединили его с акцией «Георгиевская ленточка». В 11 часов начинается акция. Звучат песни военных лет. Дети раздают прохожим георгиевские ленточки и поздравляют с праздником. Затем часть детей велопробегом объезжают вдов ветеранов ВОВ, тружеников тыла. В этом году члены краеведческого клуба «Колокольчик» изготовили праздничные открытки, которые были вручены «детям войны».

Затем всех велосипедистов перевезли в д. Бургаз, где был дан старт. Победителями велопробега стали: Карнаухов Андрей (1 место), Галков Михаил (2 место), Скорняков Андрей (3 место), среди девочек первой стала Гладкова Алла (д. Бургаз). С приветственным словом к участникам велопробега обратились И.о. главы Ревякинского муниципального образования Вера Александровна Соболева, генеральный директор АО «Сибирская Нива». Победители велопробега были награждены памятными медалями, а все участники памятными значками с символикой праздника Дня Победы.

Почетное право возложить гирлянду памяти, было предоставлено победителям велопробега. Все собравшиеся почтили погибших земляков минутой молчания.

6 мая в 15.00 состоялся легкоатлетический пробег на 1418 метров. Более 20 человек стали участниками пробега. Забег проводился по 2 категориям: юноши и девушки. Среди юношей победителями стали: Грибов Александр (1 место), Савельев Александр (2 место), Коптик Роман (3 место), среди девушек: Гуторова Алена (1 место), Карагаева Вера (2 место), Харина Влада (3 место). В этот же день в 16.00 в Ревякинской средней школе начались соревнования по волейболу, посвященные Дню Победы. В соревнованиях приняло участие 5 команд: команда д. Бургаз, команда д. Ревякина, команда д. Черемушка, команда АО «Сибирская Нива» и команда школьников Ревякинской средней школы. Зал был полон болельщиков. По итогам соревнований 1 место заняла команда школьников. Им был вручен кубок и медали за первое место.

 2 место заняла команда д. Ревякина, 3 место – команда АО «Сибирская Нива». После соревнований всех игроков и болельщиков Администрация Ревякинского муниципального образования напоила чаем с вкусным тортом.

И. О. главы Ревякинского образования Вера Соболева присутствовала на всех мероприятиях, тепло и сердечно приветствовала, давала напутственные слова подрастающему поколению и вручала победителям медали.

Все мероприятия прошли под девизом «Я помню. Я горжусь!».

Выражаем огромную благодарность администрации Ревякинского муниципального образования, АО «Сибирская Нива», МОУ ИРМО «Ревякинская средняя общеобразовательная школа» и всем участникам и организаторам мероприятий. 

От всей души поздравляем команду школьников с победой! Вот они герои: Алехнович Константин, Грибов Александр, Савельев Александр, Наумов Евгений, Пелуртис Артур, Чуванов Иван.

С наступающим праздником Днем Победы! Ждем всех на праздничных мероприятиях 9 мая!

Надежда Мамеева,
директор МКУК ЦКС

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости