Служу Отечеству!Вечер – встреча « Служу Отечеству!» прошел накануне Дня защитника Отечества в д. Ревякина. Такие встречи стали традиционными в нашем поселении. Мы пригласили на встречу ветеранов боевых действий, ребят отслуживших армию, мам, чьи сыновья служат в рядах российской армии и школьников старших классов Ревякинской средней школы. Были приглашены два курсанта военно – воздушной академии им. Жуковского г. Воронежа: Федяев Роман и Мамеев Никита. В это время они находились на каникулах. Хочется назвать и еще одного нашего земляка: Шилинскаса Павла. Он обучается в академии военно – космической обороны г. Тверь. В настоящее время из нашего поселения на срочной службе находятся четверо ребят. Это: Босхолов Борис, Лохов Антон, Новиков Николай и Фролов Дмитрий. Мамы этих ребят рассказали о том, как и где служат их дети. Были зачитаны и письма ребят. Еще одна мама Орлова Наталья Тимофеевна рассказала о своем сыне Константине, который после окончания военно – воздушной академии им. Жуковского проходит службу в Дагестане. В течение всей встречи звучали музыкальные поздравления в адрес защитников Отечества. В преддверии Дня защитника Отечества хочется назвать поименно всех наших земляков - ветеранов боевых действий. Это: Аксенов Анатолий Ильич, Быковский Олег Анатольевич, Вербовик Михаил Михайлович, Галков Владимир Михайлович, Гимазов Маганауй Васильевич, Денисов Павел Николаевич, Кузнецов Анатолий Ильич,   Лавров Сергей Витальевич, Мельников Алексей Васильевич, Меринов Василий Анатольевич, Петренко Юрий Юрьевич, Пилипенко Владимир Александрович, Сафьянников Александр Андреевич, Сундуков Михаил Вячеславович, Харин Сергей Сергеевич, Щукин Валерий Рафаилович и Щукин Юрий Рафаилович.

К сожалению, в нашем поселении не осталось в живых ни одного ветерана ВОВ. Но мы всегда с благодарностью будем помнить их подвиг в годы войны.

И в завершение мне хотелось бы пожелать: мамам ждать своих сыновей с радостью и надеждой. Мальчишкам – ничего не бояться. Тем, кто вернулся из армии – удачно устроиться в жизни, используя опыт, который вы получили в армии; ветеранам боевых действий – успехов и здоровья. А ребятам, которые поступили в военные заведения, успешно их окончить.

Мамеева Н.Ю., директор МКУК ЦКС Ревякинского МО

Фото АнгаткинаЕ.В.