24 марта состоялся праздник «Проводы русской зимы» в д. Ревякина. Не смотря,  на погоду, дул ветер и было холодно,  на площади около Дома культуры собрался народ – и стар и млад. Звучали русские народные песни, работали торговые ряды, где можно было приобрести разнообразную выпечку, скушать  шашлык и выпить горячий чай. Открыли праздник гости из Дома культуры д. Черемушка. Дети из театрального коллектива «Ералаш» выступили скоморохами и матрешками. Своими звонкими голосами они зазывали народ на праздник. Баба Яга (Мальцева Анастасия) и домовенок Кузя (Зорин Эдуард) проводили различные забавы и конкурсы для всех присутствующих. Это и «Распиливание бревна», и «Колка дров», «Бег на лыжах», «Бой мешками на бревне», «Метание валенка». Традиционный конкурс «Гиря» прошел в двух возрастных номинациях: «Юноши до 18 лет» (гиря -18 кг.) и «Мужчины от 18 лет и старше» (гиря – 24 кг.). В первой возрастной группе победителем стал Карнаухов Андрей, второе место у Третьякова Виктора, третье место у Пахоменко Данила. Во второй номинации – первое место у Карнаухова Андрея, второе место у Чуванова А.Г., третье место у Шилинскас Павла.

Большой интерес всегда вызывает конкурс «Перетягивание каната». Этот конкурс у нас проходит в трех номинациях: «Мужчины», «Женщины» и «Дети». Завершает праздник – конкурс «Столб». В этом году стол покорился трем мужчинам. Проводилась и традиционная лотерея.

Между конкурсами и играми выступали творческие коллективы ДК д. Бургаз и д. Черемушка. В завершение праздника сожгли чучело Зимы. Все присутствующие стали в большой хоровод и исполнили песню «Гори- гори ясно». Все участники праздника получили различные подарки. Спонсорами выступили – администрация Ревякинского муниципального образования, АО «Сибирская Нива», ИП «Босхолов Р.Р.», ИП «Толстых С.С.», фермеры Базиков В.М. и Чуванов А.Г., частные лица Бровкин В.К., Верхозина Н., Константинова О.А., Мальцева А.Ю., Недосекина О.В., Полунова Т.М., Савельева Н.И.

Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным жителям д. Ревякина и всегда рады видеть жителей Ревякинского муниципального образования на праздниках!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!