В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни. 

(Леонардо да Винчи)

Перед каждым молодым человеком, заканчивающим школу, рано или поздно встает вопрос о том, куда пойти учиться и какую профессию выбрать. Ведь от правильности решения зависит его будущее.

Проблеме выбора профессии было посвящено тематическое мероприятие для учащихся 6-8 классов Ревякинской СОШ 14 марта 2019г.

Заведующая ДК д. Ревякина Валентина Кондратьева и заведующая библиотекой Наталья Савельева подготовили для ребят презентацию о востребованных профессиях будущего, рассказали о том, какие факторы необходимо учитывать при выборе профессии, какие группы профессий существуют, какие специалисты могут помочь с выбором. 

В ходе мероприятия, ребята не только  узнали полезную информацию о профессиях, но и рассуждали, высказывали свое мнение о разных профессиях, о своем выборе,  о подготовке к поступлению в учебные заведения, вспомнили пословицы и поговорки о труде. 

А еще, с большим энтузиазмом  и интересом играли в профориентационные игры: «Профессия на букву…», «Самая - самая профессия…», называли качества, необходимые для той или иной профессии.

В завершение мероприятия учащимся раздали памятки с рекомендательным списком литературы по профориентации.

Заведующая библиотекой
Н.И. Савельева


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости