Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. В честь Международного женского дня в Доме культуры д. Ревякина прошел праздничный концерт «Есть в женщине особая загадка…». 

В фойе дома культуры была представлена книжная выставка «Есть женщины в русских селеньях…» подготовленная заведующей библиотекой Натальей Ивановной Савельевой  и выставка работ замечательного мастера Ольги Евгеньевны Петренко: великолепные картины в технике алмазная вышивка, валеные картины и игрушки из войлока, вязанные игрушки, различные сувениры. 

В день 8 марта, мы все с особой теплотой вспоминаем о самых близких женщинах, благодаря которым мы есть и живем, которые нам дарят тепло и ласку! Словно признание в любви, в знак нашей глубокой благодарности звучали приветственные слова, поздравления и пожелания.

Необычное начало концерта было подготовлено участниками театрального коллектива «Ералаш» под руководством Надежды Юрьевна Мамеевой. Мальчишки и девчонки читали удивительно теплые и добрые стихи о мамах, сестренках, бабушках, желая им в этот день всего самого доброго. 

С самыми искренними пожеланиями в адрес всех женщин поселения выступила исполняющая обязанности главы Ревякинского МО Вера Александровна Соболева.

 На концерте прозвучали хорошие и добрые песни в исполнении Валентины Кондратьевой, Филевой Анастасии, Алексеенко Елизаветы, юной солистки вокального коллектива «Звездочки»  Филевой Анны. Участницы ансамбля народной песни «Радость» порадовали зрителей удивительно красивыми и задорными русскими народными песнями. А песня «Вьюн над водой», прозвучавшая акапелло в исполнении солисток ансамбля - Филевой Анастасии, Алексеенко Елизаветы и Соболевой Кристины, никого не оставила равнодушным. 

С большим успехом выступили участники танцевального коллектива «Бусинки» под руководством Елены Апанасенко. Весёлый захватывающий русский  танец  вызвал бурные аплодисменты, а самые маленькие танцоры исполнили для всех гостей танец «Малинка».

Весенний концерт завершен, а замечательное настроение надолго останется  у всех гостей встречи, с праздником дорогие женщины !

Заведующая библиотекой
Савельева Н.И.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости