2 марта в Доме культуры д. Ревякина в рамках районного конкурса творческих отчетов состоялось мероприятие «В самоварный час – приглашаем вас!».

В этот день Дом культуры был наполнен жителями не только д. Ревякина, но и деревень Бургаз и Черемушка.

В фойе Дома культуры разместилась экспозиция «Крестьянский быт» Экспонаты на эту выставку представил музей Ревякинской средней школы и жители Ревякинского муниципального образования. Также  вниманию зрителей была представлена выставка  работ Галановой Галины Петровны «Традиционная народная кукла». Представляла выставку Марья – Искусница (Савельева Н.И.). Членов жюри встречал ансамбль народной песни «Радость» (руководитель Кондратьева В.) с хлебом – солью. Затем зрителям и участникам творческого отчета были представлены члены жюри: Конторских Ольга Васильевна - начальник отдела культуры, физической культуры и спорта Комитета по социальной политике; режиссер культурно-массовых мероприятий; Вахрушева Ольга Егоровна -  преподаватель хореографического отделения муниципального учреждения дополнительного образования «Пивоваровская детская школа искусств»; Бровкина Марина Владимировна -  преподаватель по  классу хора и  эстрадного вокала муниципального учреждения дополнительного образования «Пивоваровская детская школа искусств».

Сцена и зрительный зал были оформлены в русском народном стиле, что соответствовало тематике мероприятия. Весь концерт в роли ведущих выступали Хозяйка (Мамеева Н.Ю.) и хозяйские дети: мальчик (Зорин Эдуард) и девочка (Харина Вероника). В творческом отчете МКУК ЦКС Ревякинского муниципального образования приняли участие коллективы: ансамбль народной песни «Бабье лето» трио «Фантазия»; ансамбль «Черемушка»; участники театрального коллектива «Отражение»; солистка Наумова Е.В. (ДК д. Черемушка); ансамбль народной песни «Радость»; Хореографические коллективы: «Зеркало» и «Бусинки» (младшая и средняя группы); солистка Кондратьева В.С. и участники театрального коллектива «Ералаш» (ДК д. Ревякина); фольклорный ансамбль «Селяночка» (ДК д. Бургаз). Творческие коллективы воссоздали атмосферу деревенских посиделок. В финале праздника зрителей угощали пирогами, которые испекли Алехнович Людмила Александровна и Коробченко Галина Михайловна. Хочется выразить огромную благодарность всем руководителям и участникам творческих коллективов за огромную проделанную работу. А также выражаю благодарность всем жителям Ревякинского муниципального образования за поддержку!

Мамеева Н.Ю., директор МКУК ЦКС