Накануне Нового года в ДК  Бургаз прошли новогодние праздники для детей и взрослых.

На детский праздник, было подготовлено театрализованное представление

« Украли снегурочку».  Разбойники во главе с бабой Ягой пытались испортить праздник детям, но как всегда Дед Мороз и сами ребята помешали коварным замыслам Бабы Яги. В ходе театрализованного представления

проводились игры и конкурсы, в которых ребята,  мамы, бабушки, тёти принимали активное участие. Самые активные участники награждались сладкими призами, мягкими игрушками. По завершению праздника подвели итоги конкурса « Костюм своими руками», за который дети так же получили призы - мягкие игрушки. Дети с большой охотой пели песни, читали стихи Дед Морозу.  Дети  и их родители остались довольны.

На новогоднем вечере для взрослых был показан спектакль  «Птица счастья», подготовленный театральным коллективом « Пульс». По окончанию спектакля зрителей пригласили  в фойе на шуточное представление «Зима в Простоквашино». Персонажи Печкин и Матроскин, вовлекали  к участию в  играх и конкурсах. Появление Деда Мороза и особенно Снегурочки вызвало бурю эмоций. Много было  выступлений с пародиями на звезд эстрады . Было очень весело и закончилось праздничной дискотекой.

12 января в 16-00ч. Провели колядки. Дети и взрослые нарядились и пошли к пожилым людям с песнями- колядками. Принимали колядовщиков  с удовольствием, угощали сладостями. Хорошее настроение было обеспечено.

17 января в 19-00ч. Встретили « старый новый год» с проведением гаданий. Молодёжь с удовольствием принимало участие в гаданиях . Мероприятие проходило в непринуждённой обстановке весёлого, беззаботного, шумного праздника.

18 января 16-00ч. Стало доброй традицией проведение « Крещенских посиделок».  В этот день собрались  женщины коллектива «Пульс» . За чашкой чая общались, пели песни .

Кокоурова Т.А.заведующая ДК д. Бургаз