«Хрю-Новый год» в Бургазе

29 декабря 2018 года в Доме культуры д. Бургаз состоялись новогодние праздники для детей. 

В 12.00  в празднично украшенный зал к детям дошкольного возраста в гости пришла розовая свинка Нюша из детского мультсериала «Смешарики». Симпатичная ростовая кукла сразу же привлекла внимание  всех ребятишек. Она увлекла их веселыми и развивающими играми, новогодними танцами и песнями, а затем вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зажгли красавицу-елку и водили хороводы, пели новогодние песни, играли и рассказывали стихи. Каждый ребенок получил из волшебного мешка Деда Мороза игрушку и сладкий подарок, сфотографировался с любимыми новогодними героями. Дети и родители были в восторге от веселого праздника.

«Снежный бал»

Для школьников ёлка носила название «Снежный бал», на который собрались принцессы и принцы из всем известных сказок. Главные герои бала Золушка и Принц оказались в сказке на новый лад, где вместо злой колдуньи была Малефисента, которая заколдовала Принца с помощью современного гаджета -  смартфона и он, погрузившись в пучину ИНТЕРНЕТА перестал замечать всё вокруг и даже свою невесту - Золушку.  А  вместо Феи - крёстной расколдовывать Принца помогал Гарри Поттер. Конечно, снять колдовство, помогли Дед Мороз со Снегурочкой и музыкальные и танцевальные номера, приготовленные ребятами. Но сказка на этом не закончилась, так как Баба Яга притворилась Снегурочкой и, естественно, спрятала  подарки, которые  пришлось дружно всем искать в форме квеста. С найденными сладкими подарками продолжили праздник чаепитием. Все участники квеста и артисты получили от Деда Мороза подарки.

«Темнота - друг молодежи»

На молодёжной ёлке случился казус – внезапно погас свет – авария в электросетях. Но это не помешало, а даже заинтриговало гостей и участников мероприятия.  Все  гости весело участвовали  во всех играх и конкурсах при свете фонариков  и телефонов. 

Много занимательных и веселых новогодних игр провела Баба Яга, по своему желанию превратившаяся в красавицу Свинку -  символа 2019 года в образе Мерлин Монро. Всех гостей поздравил с праздником и  одарил сувенирами  Дед Мороз. Отсутствие электроэнергии, к сожалению, не позволило продолжиться  праздничной дискотеке. Но гости все равно остались довольны вечером и покидали холодеющий клуб веселыми.

Рождественская история

Стало уже традицией показывать детям деревни Бургаз 7 января Рождественский вертеп. Работники ДК и дети, одетые в традиционные русские народные костюмы, подарили маленьким зрителям театрализованную кукольную постановку Истории рождения Иисуса Христа, сопровождавшуюся традиционными народными песнями и христославиями.

Затем дети узнали, почему в России появился обычай  наряжать елку и как звучала ранее всем известная новогодняя песенка на стихи Петряшевой,   водили хоровод и играли в старинные подвижные  игры.

Добрый старый Новый год.

Для старшего «послешкольного» возраста, т.е. для тем, кому за «50» 13 января случился староновогодний вечер, перед которым состоялся концерт. Гости-черемушкинцы порадовали немногочисленных зрителей веселыми новогодними песнями, а  хозяева-фольклористы рассказали о народных традициях Васильевой вечорки, спели старинные песни.

После концерта  все славно повеселились в уютном танцевальном зале клуба, где «зажигали» в игры под «Рамштайн» и танцы со всего света, хохотали над веселыми розыгрышами гостей и хозяек ДК. Пожелали всем жить дружнее Три сказочных поросенка в исполнении Лоскутовой А., Коробченко Г. и Алехнович Л. Всем очень понравилась веселая модница Свинка-Константинова О. «Местный» Дед Мороз - (Галанова Г.) чуть не «растаял» от температуры праздника, но до конца,  как мог, плясал и развлекал гостей, а в финале одарил всех памятными сувенирами. Вечорка удалась на славу и два часа пролетели как мгновение.

Константинова О.А.,
заведующая ДК д. Бургаз


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости