Кадастровая палата по Иркутской области напоминает заявителям, что оценить качество предоставляемых государственных услуг  можно на сайте «Ваш контроль». На 15 января 2019  года на сайте «Ваш контроль» в адрес Иркутского филиала Кадастровой палаты получено от граждан более 490 тыс. оценок, среднее значение которых - 4,93 по пятибалльной шкале. Доля удовлетворенности граждан качеством оказываемых услуг Иркутским филиалом  составляет более 98%. 

Сайт «Ваш контроль» помогает сделать получение государственных услуг удобным и эффективным, приблизить их к нуждам и запросам граждан. Система аккумулирует и обобщает все оценки и отзывы, ежеквартально формирует сводные оценки по каждому ведомству или внебюджетному фонду, его региональному или структурному подразделению. Эти сводные оценки направляются затем в вышестоящие органы власти, которые на этой основе принимают соответствующие меры. 

В настоящее время к системе мониторинга качества госуслуг подключены Росреестр, Федеральная налоговая служба, Министерство внутренних дел, Фонд Социального Страхования, Пенсионный фонд, служба судебных приставов, Росимущество, Роспотребнадзор, а также офисы приема-выдачи документов многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы». 

«Ваш контроль» собирает оценки по разным каналам. Граждане, которые получили государственную или муниципальную услугу, могут оценить качество ее предоставления, отправляя смс-сообщения, отвечая на телефонный опрос, оставляя оценки через электронные терминалы в многофункциональных центрах, органах власти, внебюджетных фондах и на Интернет-сайтах. Также можно оставлять на данном сайте свои отзывы о том, что конкретно понравилось или не понравилось при получении государственной услуги. Регистрация на сайте «Ваш контроль» возможна только через общероссийский портал государственных услуг http://gosuslugi.ru. Для того, чтобы иметь возможность оставлять отзывы о качестве предоставления услуг, необходимо иметь стандартную и подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

Шкварина М.А.
инженер II категории отдела контроля и анализа деятельности
филиала Кадастровой палаты по Иркутской области