Недаром Всемирный день детской книги празднуют 2 апреля. Ведь именно в этот день родился король сказок – замечательный датский писатель Ганс Христиан Андерсен.

В рамках Акции единого действия «Читающая семья-читающая страна», заведующая сельской библиотекой Табакаева Кристина Дмитриевна провела  Интеллектуальную игру «Любимые сказки Андерсона». для младших школьников и их родителей.

Отправились путешествовать в замечательный и волшебный мир сказок Ганса Христиана Андерсена. Сопровождали их хитрые вопросы: угадалки, объединялки, узнавалки, отвечалки, дорисуйки и играйки. Во время путешествия ребята, представили себя и стойким оловянным солдатиком, и  что они герои  сказки - утята. Как бы они стали себя вести по отношению к утенку, который отличается от них? Дети просто пригласили его с ними потанцевать "Танец утят". Мероприятие прошло весело, интересно, с задором. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны. Ведь именно благодаря сказке они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются добротой.

Заведующая сельской библиотекой:
Кристина Дмитриевна Табакаева.

MS Word45x45 Паспорт мероприятия

 

1.jpg