В рамках проекта культура для школьников, на территории дома культуры д. Ревякина и Ревякинской СОШ, были проведены мероприятия по музыке: «Музыка от древности до современности»- 20 учащихся, «День музыкальных игр для детей и подростков. Подружимся с домисолькой»- 25 учащихся, интерактивная игра «Узнай музыкальный инструмент»- 15 учащихся.

Музыка – один из древнейших видов искусства. Подобно живописи, театру, поэзии она является образным отражением мира. С первых минут жизни человека она входит в его дом с колыбельной песней матери, звучит на улице, в кино, в театре. Мероприятия проведены с целью создания условий для расширения знаний о таком виде искусства, как музыка. Расширить знания об известных музыкальных инструментах. Развивать творческие и музыкальные способности детей.

На проведенных мероприятиях, ребята узнали историю зарождения музыки и песни, художественный руководитель Наумова Е.В так же рассказала поэтапно, как развивалась музыка от древности до современности, о разновидностях и жанрах в музыке в разные исторические периоды.  Посетили мир музыкальных инструментов и поиграли в веселые музыкальные игры.

Ребята с удовольствием погрузились в мир музыкального искусства и показали свои знания.

Художественный руководитель
Наумова Е.В

1.jpg 2.jpg Узнай музыкальный инструмент.jpg

музыка 1.jpg музыка 2.jpg