В рамках проекта «Культура для школьников» 25 октября 2023 года в Ревякинской средней общеобразовательной школе заведующая сельской библиотекой провела Брей-ринг под названием «Хочу всё знать» для школьников 4 класса.

Каждой команде было предложено пять тем, а в каждой теме по пять вопросов. Во время игры на столах – никаких учебников, в карманах нет шпаргалок, да и интернет здесь не помощник. Всего пол минуты на размышление, как у настоящих знатоков. Ответы на многие вопросы требовали не только знаний в различных школьных программах, но и логического мышления, внимательность и наблюдательность. Вопросы были и серьёзные, и шуточные. Началась игра с разминки, вопросы задавались всем сразу, кто быстрее даст правильный ответ. За каждый правильный ответ команда получала по одному баллу. Следующие вопросы были на школьные программы детей. В ходе Брей-ринга нужно было проявить не только скорость мышления, но и смекалку, сообразительность и чувство юмора. Атмосфера азарта царила в стенах актового зала школы. Работа в команде и обсуждение версий настолько захватили ребят, что они и не заметили, как игра подошла к концу. Формат мероприятия -  очень привлекателен для школьников, поэтому игра прошла на одном дыхании.

Подводя итоги брейн -ринга, можно сказать, что не столь важно, кто победил в этой игре, гораздо важнее это - общение, работа в команде, положительные эмоции.

Кристина Дмитриевна Табакаева,
заведующая сельской библиотекой

1.jpg 2.jpg 3.jpg

4.jpg