20 октября в рамках программы «Культура для школьников» прошел час народной игры. Работники ДК д. Черемушки подготовили игровую программу русских народных подвижных игр для школьников д. Ревякина.

Современные дети по разным причинам посвящают активным играм гораздо меньше времени, чем их ровесники, жившие в другие эпохи. Многие даже никогда не слышали, что такое жмурки или салки. Учащиеся 5 класса познакомились с этими играми, пришли от них в восторг. Ведь это возможность делать то, что они обожают: бегать, кричать, веселиться.

С большим интересом ребята приняли участие в таких народных играх, как «Платок», «Мяч к верху», «Горелки», «Золотые ворота». Особенно им понравилась игра «Охотники и утки», где они проявили себя ловкими, быстрыми, азартными.

Ведь народные игры тренируют очень важные физические качества: ловкость, быстроту, силу, равновесие и выносливость; координацию движений, умение ориентироваться в пространстве. А ещё они благоприятно влияют на воспитание настойчивости в преодолении трудностей, приучают детей быть честными в соблюдении правил игры, развивают умение взаимодействовать в команде, формируя тем самым такое важное качество личности, как сознательная дисциплина.

IMG_7250.JPG IMG_7261.JPG IMG_7277.JPG

IMG_7299.JPG