30 марта в Доме культуры д. Ревякина  прошел юбилейный концерт, посвященный 10- летию вокальных коллективов: «Звездочки» и «Радость». Участниками творческих коллективов являются 18 детей и 11 человек молодежи.  Руководителем обеих коллективов является Валентина Кондратьева. Десять лет назад пришла молодая, талантливая девушка в Дом культуры. За эти годы получила образование в Иркутском областном колледже культуры по специальности «Руководитель любительского творческого коллектива, преподаватель». Валентина Сергеевна готовит участников коллективов для выступления на концертах, праздниках конкурсах, фестивалях разного уровня.

Вокальные коллективы и солисты  под ее руководством ежегодно принимают участие в  вокальном конкурсе «Байкальская волна». Дважды Валентина Сергеевна принимала участие лично в этом конкурсе и получила дипломы за 3 место.

В 2015, 2018, 2019, 2021 году участвовала в областном фестивале – конкурсе исполнителей эстрадной песни «Золотой микрофон» и становилась трижды  лауреатом 3 степени, солисты ансамбля  «Радость» под руководством Валентины становились  лауреатами  2 степени и 3 степени. В 2017 году Кондратьева Валентина Сергеевна участвовала в областном конкурсе профессионального мастерства молодых специалистов культурно – досуговых учреждений Иркутской области «Лучший клубный работник» и получила диплом в номинации «За сохранение песенных народных традиций». Валентина Кондратьева постоянно  участвует в конкурсах разного уровня: международных, всероссийских, областных, районных. И неизменно  становится  победителем или призером. Она сама и ее коллективы являются украшением любого праздника.  Юбилейный концерт стал настоящим подарком для жителей д. Ревякина. Много теплых слов благодарности прозвучало в этот день в адрес руководителя и участников творческих коллективов. Глава Ревякинского муниципального образования В.А. Соболева вручила Благодарность Кондратьевой Валентине, а директор МКУК ЦКС Мамеева Надежда каждому участнику коллективов вручила Благодарственные письма. В завершении праздника на сцену вывезли юбилейный торт со свечами.  После торжественной части все пошли пить чай. А затем именинников ждала дискотека.

От всей души поздравляю руководителя Кондратьеву Валентину и ее творческие коллективы «Звездочки» и «Радость» с юбилеем! Желаю творческих успехов, ярких выступлений и полные залы зрителей.

Надежда Мамеева,
директор МКУК ЦКС

фото 1.jpg фото 10.jpg фото 11.jpg

фото 12.jpg фото 13.jpg фото 14.jpg

фото 15.jpg фото 16.jpg фото 17.jpg

фото 18.jpg фото 2.jpg фото 3.jpg

фото 4.jpg фото 5.jpg фото 6.jpg

фото 7.jpg фото 8.jpg фото 9.jpg