3 сентября  работники Дома культуры д. Ревякина и заведующая сельской библиотекой Костерич Е.А. провели для учеников 6 класса Ревякинской средней школы урок – предупреждение «Терроризм. Основные меры предосторожности». Встреча прошла в формате «живого» диалога. Говорили о таких опасных и страшных явлениях, как терроризм и экстремизм.  Ребята познакомились с понятиями «терроризм», «террорист», «экстремист», узнали о том,  какие бывают теракты, о терроризме в России. Вспомнили о трагедии  1 – 3 сентября 2004 года в школе №1 г. Беслана в Северной Осетии. Была подготовлена презентация «Памяти жертв теракта в Беслане». Говорили с ребятами и о мерах предосторожности. Были даны рекомендации. Демонстрировались  антитеррористические ролики «Мы против террора!», «Терроризму – нет». В конце встречи  ребята выполняли задания по итогам урока, а также всем были вручены памятки «Действия при угрозе террористического акта» с целью ознакомления самим, а также дать прочитать своим родным и знакомым.

Также в этот же день в Доме культуры д. Ревякина прошел библиотечный час «Дети не должны страдать от терроризма» и акция «Мы за мир!». Дети вырезали из цветной бумаги отпечатки своих ладошек и прикрепляли к  земному шару, тем самым, говорили, что они за мир на всем земном шаре!

Нам хочется надеяться, что наши дети никогда не узнают, что такое «теракт» и зловещее слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

Надежда Мамеева,
директор МКУК ЦКС


фото 01.jpg фото 02.jpg фото 03.jpg

фото 04.jpg фото 05.jpg фото 06.jpg

фото 07.jpg фото 08.jpg фото 09.jpg

фото 10.jpg фото 11.jpg фото 12.jpg