2024-07-08-1.jpg

Александр: Особый противопожарный режим продлен в Иркутской области до 20 июля

?На всей территории Иркутской области до 20 июля продлен особый противопожарный режим. Постановление о внесении изменений в ранее принятые документы подписал сегодня, 8 июля, Председатель Правительства региона Константин Зайцев.

«По-прежнему наблюдаем, что лето 2024 года отличается высокими температурами и небольшим количеством осадков. Именно поэтому принято решение о продлении особого противопожарного режима, ограничивающего доступ населения в лес, а также определяющего комплекс мероприятий по профилактике и оперативному реагированию на возникающие лесные пожары», – рассказал зампредседателя Правительства региона Владимир Читоркин.

❗️На период действия особого противопожарного режима гражданам запрещается:

– посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности;

– разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора;

– запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений.

При прогнозировании усиления ветра свыше 15 м/сек в населенных пунктах могут отключать электроэнергию.