Скрыть/показать объявления Показать все объявления
  • В соответствии с Указом № 317 дополнительно устанавливаются:

1. Ежемесячная выплата в размере 5000 рублей для граждан Российской Федерации, проживающих на территории России, у которых первый ребёнок рождён (усыновлён) в период с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года.

2. Единовременная выплата в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории России, на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребёнком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года).

С учётом того, что Указ № 317 вступил в силу с 11 мая текущего года, единовременная выплата осуществляется в отношении детей, достигших возраста от 3 до 16 лет в период с 11 мая 2020 года по 30 июня 2020 включительно.

Единовременная выплата осуществляется с 1 июня 2020 года.

Заявление (с указанием всех детей в возрасте от 3 до 16 лет) может быть направлено в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ).

Заявление также может быть подано заявителем или его представителем в территориальный орган ПФР, а также в МФЦ независимо от места жительства по 30 сентября 2020 года включительно, но не ранее возникновения права на рассматриваемые выплаты с предъявлением следующих документов

(их копий, заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке):

- документы, удостоверяющие личность заявителя;

- документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя, – в случае подачи заявления через представителя заявителя.

• Уважаемые жители Ревякинского муниципального образования!

В 2020 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!" для молодежи из всех государств мира.

Прием конкурсных работ осуществляется с 1 мая 2020 года по 1 октября 2020 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях - "Лучший плакат" и "Лучший видеоролик". К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

•
  • В преддверии 75-й годовщины празднования Великой Победы, в феврале 2020 года в Республике Крым стартовал социальный проект «Мечта ветерана».

Благодаря данному проекту сегодня можно рассказать не только о подвигах живущих рядом с нами ветеранов Великой Отечественной войны, но и сообщить о больших и маленьких несбывшихся мечтах победителей, а также помочь им исполниться.

Стать добрым волшебником можно уже сейчас! Помоги нашим ветеранам – фронтовикам, блокадникам, труженикам тыла – осуществить их самые заветные мечты, переходи на сайт проекта.

Согласно Постановлению Правительства Иркутской области №203-пп от 31.03.2020 г. на территории Иркутской области в связи с наступлением периода особой пожарной опасности с 10 апреля 2020 года по 15 июня 2020 года введен особый противопожарный режим.

На период действия данного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, включающие:

- запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды;

- запрет на территориях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях;

- введение ограничений охоты в охотничьих угодьях в лесах, а также ограничений на рыболовство на территориях, граничащих с землями сельскохозяйственного назначения, лесничествами (лесопарками), а также на водоемах, расположенных в районах с торфяными почвами и пр.;

С полним текстом постановления Правительства Иркутской области №203-пп от 31.03.2020 г. Вы можете ознакомиться в общественно-политической газете «Областная», сетевом издании «Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области» (ogirk.ru), а также на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

Дополнительно сообщаем, что за нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность ч. 2 ст. 20.4 КАП РФ в виде административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей; на должностных лиц – от 15000 до 30000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30000 до 40000 рублей; на юридических лиц – от 200 000 до 400 000 рублей.

Помните, Ваша бдительность и пресечение действий по использованию открытого огня гражданами, а также своевременное сообщение о пожаре могут предотвратить катастрофические последствия!

Региональные новости

Глава Ревякинского МО

Широкова Татьяна Евгеньевна

Данилова Татьяна Евгеньевна

Дата рождения: 27.12.1975
Вступ. в должн.: 18.09.2016 г.
Год след. выборов:
Тел. секретаря: 8 (3952) 692-721

Администрация проводит сбор информации

по умершим до 12 июня 1990 года участникам (инвалидам) Великой Отечественной войны, которым не установлены надгробные памятники.

Обращаться по телефонам:

83952692725 Драгунская Марина Васильевна

или в администрацию Ревякинского муниципального образования.

Многофункциональный центр

на территории Ревякинского МО расположен по адресу:

д. Ревякина, пер.Школьный, д.3

Кол-во окон:1

Площадь, кв.м:8

Количество государственных услуг:150

Режим работы:

По средам с 11.00 до 16.00

Обед: с 12.30 до 13.00

тел 8(3952)260988,
добавочный 4081

Другие МФЦ, открытые в муниципальных образованиях