Уважаемые жители Иркутского района!

3 июня 2019 года в Иркутской области прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов.

После отключения  необходимо  будет перейти на прием цифрового телевидения.

Для того, чтобы смотреть бесплатное цифровое эфирное телевидение необходимо:

1. Если телевизор до 2013 года выпуска:

приобрести и установить антенну и специальную приставку, поддерживающую стандарт вещания DVB-T2.

2. Если телевизор с 2013 года выпуска:

приобрести и установить только антенну.

Стоимость  антенны начинается от 300 рублей, цифровой приставки – от 700 руб. Антенну и приставку можно приобрести в магазинах, торгующих электроникой.

В населенных пунктах, расположенных вне зоны цифрового эфирного наземного вещания (в Иркутском районе 15 населенных  пункта с населением 5779 чел.) предполагается обеспечение телевизионного сигнала с помощью спутникового вещания.                                                                                Правительство России определило спутниковых операторов («НТВ+», «Триколор ТВ»), которые будут бессрочно и бесплатно транслировать каналы двух мультиплексов на территориях, не охваченных эфирным цифровым сигналом.

На этих территориях, жителям будет необходимо приобрести спутниковое приемное оборудование операторов «НТВ+» или «Триколор ТВ».

Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать по бесплатному номеру федеральной горячей линии:

8-800-220-2002, Консультанты расскажут как правильно выбрать, подключить и настроить оборудование для приема цифрового эфирного телевидения.

Контакты филиала

Спикер филиала

Директор филиала РТРС «Иркутский ОРТПЦ»

Богданов  Иван Владимирович

По вопросам взаимодействия

Начальник  отдела развития

Подлепенец Владимир Cемёнович

+7 (3952) 258-510 доб. 468

ckp-irkutsk@rtrn.ru

Адрес для корреспонденции

664 011 Иркутск, ул. Свердлова, 37.

douirkutsk@rtrn.ru