image__копия.jpg

Скрыть/показать объявления Показать все объявления
  • Службой потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проводится опрос граждан с целью оценки ситуации в сфере защиты прав потребителей на территории Иркутской области.

    Пройти опрос >>


     
  • Информация о приеме заявлений о намерении участвовать в аукционе по продаже  права  аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства

    В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации министерство имущественных отношений Иркутской области информирует о возможности предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

    Граждане, заинтересованные  в предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, имеют право в течение тридцати дней со дня опубликования извещения подать заявление о намерении участвовать в аукционе по продаже права аренды такого земельного участка.

            Адрес подачи заявления: 664056, г. Иркутск, ул. Мухиной, 2а (здание «Дом Кино»), с понедельника по четверг с 15-00 до 17-00 часов, каб.104, 105, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

    Заявления подаются заявителем одним из следующих способов:

    - путем личного обращения;

    - через организации почтовой связи;

    - в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, которые передаются с использованием сети «Интернет» путем направления документов на адрес электронной почты.

            Дата приема заявлений – 14 марта 2024 года.

            Дата окончания приема заявлений –  12 апреля 2024 года.

    Участок № 1

            Характеристика земельного участка:

            Земельный участок из земель населенных пунктов площадью 1500 кв.м, местоположение: Иркутская область, Иркутский район,  д. Черемушки.

            Разрешенное использование земельного участка: для индивидуального жилищного строительства.

            Ознакомление со схемой расположения земельного участка  осуществляется в период приема заявлений с понедельника по четверг с 15-00 до 17-00 часов,  по адресу: г. Иркутск, ул. Мухиной, 2а (здание «Дом Кино»), каб. 109.

    Начальник отдела земельных отношений и земельного учета
    А.В. Кузикова

     
  • Сообщение о возможном установлении публичного сервитута на земельном участке, согласно прилагаемой схеме. 

    1. Орган, рассматривающий ходатайство об установлении публичного сервитута: администрация Иркутского районного муниципального образования.
    2. Цель установления публичного сервитута: для подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения и для прокладки, переустройства, переноса инженерных коммуникаций, их эксплуатации в границах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог при строительстве объекта электросетевого хозяйства «КТП 10/0,4 кВ с ВЛ 0,4 кВ и линейным ответвлением от ВЛ-10 кВ Черемушки-Поселок, д.Ревякина, ул.Победы (СР №4700/15); ВЛ 0,4 кВ от КТПС 10/0,4  д.Ревякина, ул. Победы» (СР 1673/16), ходатайство акционерного общества «Иркутская электросетевая компания».
    3. Публичный сервитут площадью 3084 кв.м., расположен по адресу: Иркутская область, Иркутский район в границах согласно приложению 1, в том числе:
      - на части земельного участка с кадастровым номером 38:06:000000:8319, расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский район, д. Ревякина,       площадью 1065 кв.м.,
      - на землях, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных по адресу: Иркутская область, Иркутский район, общей площадью 1949 кв.м (земли населенных пунктов),
      - на землях, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных по адресу: Иркутская область, Иркутский район, общей площадью 70 кв.м (земли сельскохозяйственного назначения).
    4. Ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, подать заявление об учете прав на земельные участки: 664007, г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, д. 119 а, этаж 2, каб. 211, вторник, четверг с 08-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 12-48. Срок подачи заявлений об учете прав на земельные участки: 15 календарных дней со дня опубликования настоящего сообщения.
    5. Настоящее сообщение подлежит опубликованию в газете «Ангарские огни», размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Иркутского районного муниципального образования www.irkraion.ru
    6. Публичный сервитут необходим для подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения и для прокладки, переустройства, переноса инженерных коммуникаций, их эксплуатации в границах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог при строительстве объекта электросетевого хозяйства «КТП 10/0,4 кВ с ВЛ 0,4 кВ и линейным ответвлением от ВЛ-10 кВ Черемушки-Поселок, д. Ревякина, ул. Победы (СР № 4700/15); ВЛ 0,4 кВ от КТПС 10/0,4  д. Ревякина, ул. Победы» (СР 1673/16).
    7. Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение пятнадцати дней со дня опубликования сообщения, подают в администрацию Иркутского районного муниципального образования заявление об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав).
    8. Выбор места размещения линейного объекта обусловлен технологическими требованиями, экономической целесообразностью и минимально возможными пересечениями с земельными участками, находящимися в частной собственности.
      Определение границ публичного сервитута выполнялось аналогично требованиям об определении размеров земельных участков для размещения воздушных линий электропередачи и опор линий связи, обслуживающих электрические сети согласно постановлению от 11.08.2003 № 486 «Об утверждении Правил определения размеров земельных участков для размещения воздушных линий электропередачи и опор линий связи, обслуживающих электрические сети».
    9. Описание местоположения границ публичного сервитута: схема расположения границ публичного сервитута приложение к настоящему сообщению.

    Председатель комитета
    М.П. Халтаева

    MS Word45x45 Схема расположения границ публичного сервитута

     
  • Бесплатная юридическая помощь

    MS Word45x45 Объявление

     


     
  • Оповещение о начале публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользованияи застройки Ревякинского муниципального образования

    Администрация Ревякинского муниципального образования оповещает о начале проведения публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Ревякинского муниципального образования (далее - Проект)

    Место проведения публичных слушаний по Проекту - зал Дома культуры по адресу: д. Ревякина, пер. Школьный, 3.

    Срок проведения публичных слушаний по Проекту – с 12.10.2023 года по 10.11.2023 года.

    Размещение экспозиции демонстрационных материалов о содержании Проекта в здании администрации Ревякинского муниципального образования по адресу: Иркутская область, Иркутский район, д. Ревякина, ул. Байкальская, д. 50.

    Предложения по проектам можно подать лично по адресу: Иркутская область, Иркутский район, д. Ревякина, ул. Байкальская, 50, отправлением по почте на адрес: 664542 Иркутская область, Иркутский район, д. Ревякина, ул. Байкальская, 39 или по электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

    Справки по телефону: 8(3952)692-721

    Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки Ревякинского муниципального образования будет размещен на официальном сайте администрации: www.rev-mo.ru. 

    MS Word45x45 Правила землепользования и застройки Ревякинского муниципального образования Иркутского района Иркутской области
    pdf ico Карта градостроительного зонирования
    pdf ico Карта территорий, в границах которых предусматривается требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства
     

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) направляет рекомендации по организации работы предприятий по техническому обслуживанию автомобилей, ателье, прачечных и химчисток, салонов красоты и парикмахерских, магазинов непродовольственных товаров

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района


Рекомендации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Региональные новости

Глава Ревякинского МО

Соболева Вера Александровна

Соболева Вера Александровна

Дата рождения: 21.06.1984
Вступ. в должн.: 19.09.2021 г.
Год след. выборов:
2026
Тел. секретаря: 8 (3952) 692-721

Администрация проводит сбор информации

по умершим до 12 июня 1990 года участникам (инвалидам) Великой Отечественной войны, которым не установлены надгробные памятники.

Обращаться по телефонам:

83952692725 Драгунская Марина Васильевна

или в администрацию Ревякинского муниципального образования.

Многофункциональный центр

на территории Ревякинского МО расположен по адресу:

д. Ревякина, пер.Школьный, д.3 

Кол-во окон:1

Площадь, кв.м:8

Количество государственных услуг:150

Режим работы:

Пятница с 11.00 до 16.00

Обед: с 12.30 до 13.00

тел 8(3952)260988,
добавочный 4081

Другие МФЦ, открытые в муниципальных образованиях

Оценка качества муниципальных услуг

Единый телефон экстренных служб 112
Телефон противопожарной службы 01

obyasnyaem