image__копия.jpg

Скрыть/показать объявления Показать все объявления
  • Службой потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проводится опрос граждан с целью оценки ситуации в сфере защиты прав потребителей на территории Иркутской области.

    Пройти опрос >>


     
  • Информация о приеме заявлений о намерении участвовать в аукционе по продаже  права  аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства

    В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации министерство имущественных отношений Иркутской области информирует о возможности предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

    Граждане, заинтересованные  в предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, имеют право в течение тридцати дней со дня опубликования извещения подать заявление о намерении участвовать в аукционе по продаже права аренды такого земельного участка.

            Адрес подачи заявления: 664056, г. Иркутск, ул. Мухиной, 2а (здание «Дом Кино»), с понедельника по четверг с 15-00 до 17-00 часов, каб.104, 105, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

    Заявления подаются заявителем одним из следующих способов:

    - путем личного обращения;

    - через организации почтовой связи;

    - в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, которые передаются с использованием сети «Интернет» путем направления документов на адрес электронной почты.

            Дата приема заявлений – 14 марта 2024 года.

            Дата окончания приема заявлений –  12 апреля 2024 года.

    Участок № 1

            Характеристика земельного участка:

            Земельный участок из земель населенных пунктов площадью 1500 кв.м, местоположение: Иркутская область, Иркутский район,  д. Черемушки.

            Разрешенное использование земельного участка: для индивидуального жилищного строительства.

            Ознакомление со схемой расположения земельного участка  осуществляется в период приема заявлений с понедельника по четверг с 15-00 до 17-00 часов,  по адресу: г. Иркутск, ул. Мухиной, 2а (здание «Дом Кино»), каб. 109.

    Начальник отдела земельных отношений и земельного учета
    А.В. Кузикова

     
  • Сообщение о возможном установлении публичного сервитута на земельном участке, согласно прилагаемой схеме. 

    1. Орган, рассматривающий ходатайство об установлении публичного сервитута: администрация Иркутского районного муниципального образования.
    2. Цель установления публичного сервитута: для подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения и для прокладки, переустройства, переноса инженерных коммуникаций, их эксплуатации в границах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог при строительстве объекта электросетевого хозяйства «КТП 10/0,4 кВ с ВЛ 0,4 кВ и линейным ответвлением от ВЛ-10 кВ Черемушки-Поселок, д.Ревякина, ул.Победы (СР №4700/15); ВЛ 0,4 кВ от КТПС 10/0,4  д.Ревякина, ул. Победы» (СР 1673/16), ходатайство акционерного общества «Иркутская электросетевая компания».
    3. Публичный сервитут площадью 3084 кв.м., расположен по адресу: Иркутская область, Иркутский район в границах согласно приложению 1, в том числе:
      - на части земельного участка с кадастровым номером 38:06:000000:8319, расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский район, д. Ревякина,       площадью 1065 кв.м.,
      - на землях, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных по адресу: Иркутская область, Иркутский район, общей площадью 1949 кв.м (земли населенных пунктов),
      - на землях, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных по адресу: Иркутская область, Иркутский район, общей площадью 70 кв.м (земли сельскохозяйственного назначения).
    4. Ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, подать заявление об учете прав на земельные участки: 664007, г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, д. 119 а, этаж 2, каб. 211, вторник, четверг с 08-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 12-48. Срок подачи заявлений об учете прав на земельные участки: 15 календарных дней со дня опубликования настоящего сообщения.
    5. Настоящее сообщение подлежит опубликованию в газете «Ангарские огни», размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Иркутского районного муниципального образования www.irkraion.ru
    6. Публичный сервитут необходим для подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения и для прокладки, переустройства, переноса инженерных коммуникаций, их эксплуатации в границах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог при строительстве объекта электросетевого хозяйства «КТП 10/0,4 кВ с ВЛ 0,4 кВ и линейным ответвлением от ВЛ-10 кВ Черемушки-Поселок, д. Ревякина, ул. Победы (СР № 4700/15); ВЛ 0,4 кВ от КТПС 10/0,4  д. Ревякина, ул. Победы» (СР 1673/16).
    7. Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение пятнадцати дней со дня опубликования сообщения, подают в администрацию Иркутского районного муниципального образования заявление об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав).
    8. Выбор места размещения линейного объекта обусловлен технологическими требованиями, экономической целесообразностью и минимально возможными пересечениями с земельными участками, находящимися в частной собственности.
      Определение границ публичного сервитута выполнялось аналогично требованиям об определении размеров земельных участков для размещения воздушных линий электропередачи и опор линий связи, обслуживающих электрические сети согласно постановлению от 11.08.2003 № 486 «Об утверждении Правил определения размеров земельных участков для размещения воздушных линий электропередачи и опор линий связи, обслуживающих электрические сети».
    9. Описание местоположения границ публичного сервитута: схема расположения границ публичного сервитута приложение к настоящему сообщению.

    Председатель комитета
    М.П. Халтаева

    MS Word45x45 Схема расположения границ публичного сервитута

     
  • Бесплатная юридическая помощь

    MS Word45x45 Объявление

     


     
  • Оповещение о начале публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользованияи застройки Ревякинского муниципального образования

    Администрация Ревякинского муниципального образования оповещает о начале проведения публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Ревякинского муниципального образования (далее - Проект)

    Место проведения публичных слушаний по Проекту - зал Дома культуры по адресу: д. Ревякина, пер. Школьный, 3.

    Срок проведения публичных слушаний по Проекту – с 12.10.2023 года по 10.11.2023 года.

    Размещение экспозиции демонстрационных материалов о содержании Проекта в здании администрации Ревякинского муниципального образования по адресу: Иркутская область, Иркутский район, д. Ревякина, ул. Байкальская, д. 50.

    Предложения по проектам можно подать лично по адресу: Иркутская область, Иркутский район, д. Ревякина, ул. Байкальская, 50, отправлением по почте на адрес: 664542 Иркутская область, Иркутский район, д. Ревякина, ул. Байкальская, 39 или по электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

    Справки по телефону: 8(3952)692-721

    Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки Ревякинского муниципального образования будет размещен на официальном сайте администрации: www.rev-mo.ru. 

    MS Word45x45 Правила землепользования и застройки Ревякинского муниципального образования Иркутского района Иркутской области
    pdf ico Карта градостроительного зонирования
    pdf ico Карта территорий, в границах которых предусматривается требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства
     

Меры социальной поддержки, одним из условий предоставления которых являлось назначение (получение) страховой пенсии либо достижение возраста, дающего право на получение пенсии по старости, предоставляются также независимо от факта назначения (получения) страховой пенсии следующим категориям гражданам:

1) достигшим возраста 60 лет - для мужчин, 55 лет - для женщин;

2) имеющим право на досрочное назначение страховой пенсии в соответствии с законодательством по состоянию на 31 декабря 2018 года.

Данные условия применяются наряду с другими условиями, установленными отдельными законами Иркутской области.

Консультацию по вопросам получения мер социальной поддержки можно получить в областном государственном казенном учреждении "Управление социальной защиты населения" по месту жительства (пребывания) заявителя (представителя заявителя)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Региональные новости

Глава Ревякинского МО

Соболева Вера Александровна

Соболева Вера Александровна

Дата рождения: 21.06.1984
Вступ. в должн.: 19.09.2021 г.
Год след. выборов:
2026
Тел. секретаря: 8 (3952) 692-721

Администрация проводит сбор информации

по умершим до 12 июня 1990 года участникам (инвалидам) Великой Отечественной войны, которым не установлены надгробные памятники.

Обращаться по телефонам:

83952692725 Драгунская Марина Васильевна

или в администрацию Ревякинского муниципального образования.

Многофункциональный центр

на территории Ревякинского МО расположен по адресу:

д. Ревякина, пер.Школьный, д.3 

Кол-во окон:1

Площадь, кв.м:8

Количество государственных услуг:150

Режим работы:

Пятница с 11.00 до 16.00

Обед: с 12.30 до 13.00

тел 8(3952)260988,
добавочный 4081

Другие МФЦ, открытые в муниципальных образованиях

Оценка качества муниципальных услуг

Единый телефон экстренных служб 112
Телефон противопожарной службы 01

obyasnyaem