Культура

Сегодня работники культуры провели в Ревякинской средней школе профилактическую беседу с учениками 8 класса. Тема нашей беседы была: «Я несу ответственность за свои поступки». Беседа была о поведении, поступках и ответственности за свои поступки.

Подростковый возраст – чуть ли не самый активный период жизни человека. Взрослеющему человеку, чувствующему приток физических сил, кажется, что он может все. Однако недостаток жизненного опыта, незнание уголовных законов, а часто и просто неумение себя контролировать приводят порой к печальным последствиям. На уроке мы разобрали, что такое юридическая ответственность, и виды ответственности несовершеннолетних. С какого возраста люди могут попасть под уголовную, административную ответственность. Что такое гражданско– правовая и дисциплинарная ответственность.

В конце урока с помощью викторины проверили, на сколько, хорошо дети усвоили материал. Определяли самостоятельно на примерах виды ответственности.

Разработали примерную памятку, как не допустить правонарушение.

Подведя итог после беседы, пришли к выводу, что ошибаться может каждый, но жизнь прожить надо так, чтобы твоим родителям не было за тебя стыдно.

Заведующая ДК д. Бургаз
Крыцина Т.Н.

22 апреля в доме культуры д. Ревякина  для учащихся 3-го класса была проведена игровая программа «Игры нашего детства». 
Подвижные игры почти исчезли из жизни современных детей, да и сами дети изменились, растворившись в компьютерном мире игр. Наши дети стали меньше двигаться, меньше общаться, им порой не интересно совместно играть в настольные и подвижные игры, они мало времени проводят на свежем воздухе. Валентина Кондратьева рассказала ребятам, какие были игры и как в них играть по правилам.

Дети поиграли в подвижные игры , а также в «Море волнуется…», отвечали на логические вопросы. Еще было рассказано о тех играх, которые ушли в далекое прошлое.

 Мероприятие получилось познавательным, интересным и веселым.

Заведующая ДК д. ревякина
Кондратьева В.С

18 апреля работники Дома культуры совместно с администрацией Ревякинского муниципального образования провели мероприятие: круглый стол «Диалог с властью» и викторину «Местное самоуправление» для учеников 10 – 11 классов Ревякинской средней школы. В начале встречи, глава поприветствовала всех учеников и рассказала о работе администрации. Затем, познакомили учеников с историей развития местного самоуправления, начиная с дореволюционной России и заканчивая настоящим временем. После информационного блока, была проведена викторина.  Всех учеников поделили на 2 команды: «Депутаты» и «Избиратели». Викторина состояла из 4 туров: «Из историй местного самоуправления в России», «Глоссарий терминов» (6 понятий, терминов, связанных с выборами, с властью), «Местное самоуправление» (в этом туре участники викторины отвечали на вопросы о том, насколько хорошо они знают функции местной власти, ее представителей), «блиц – тур» (быстрые вопросы и ответы). Обе команды проявили свою эрудицию и показали неплохие знания. По итогам викторины с небольшим перевесом победила команда «Депутаты». Завершилось мероприятие совместным чаепитием и обсуждением разных проблем.

Дорогие работники администрации Ревякинского муниципального образования! Примите поздравления с наступающим праздником – Днем местного самоуправления!

Надежда Мамеева,
директор

19 апреля в доме культуры д. Ревякина состоялся благотворительный концерт «Достойные защитники нашей страны» в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции.   Наш концерт– это та небольшая помощь, поступок, который может совершить каждый, показав солидарность с нашими парнями, которые выполняют сейчас такую непростую задачу.

В мероприятии приняли участие; народный ансамбль «Зоренька» под руководством Обедина Юрия Владимировича, вокальные коллективы «Радость» и «Звёздочки», солисты; Босхолов Роман, Франк Любовь, Наумовы Евгения и Дмитрий, Крыцина Татьяна, Кондратьева Валентина.

 Каждое выступление было пропитано патриотизмом, гордостью за нашу Родину и тех, кто  сегодня ее защищает.

Выражаем благодарность всем жителям, посетившим благотворительный концерт.

Пусть добро и сострадание всегда будут в наших сердцах!

Заведующая ДК д. Ревякина
Кондратьева В.С

19 апреля в Доме культуры д. Черёмушка Е.А. Костерич провела Дилижанс экологический «По знакомым тропинкам»

Ребята отправились в путешествие на экологическом дилижансе, чтобы поближе познакомиться с окружающим миром. В самом начале путешествия с участниками была проведена блиц-викторина   на знание правил поведения в лесу.

По пути следования дилижанс проходили «Лесную чащу» «Болотную местность» «Лесные дебри». Ребята отгадывали загадки, знакомились с народными приметами, узнали много интересного об окружающем мире и пришли к выводу, что природу надо беречь, если мы хотим, чтобы она нас радовала своей красотой и щедрыми дарами

Заведующая ДК:
Екатерина Анатольевна Костерич

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости