Осень - не только время собирать урожай, но и время прекрасных праздников. Сентябрь красив своим бабьим летом, а наш коллектив «Бабье лето «еще краше»! Ведь в нем  женщины, как на подбор! Самой старшей из них 82 года. Коллектив существует 2 года и является постоянным участником всех мероприятий Ревякинского муниципального образования.

В сентябре мы поздравляли работников администрации с 45-летним юбилеем, а  1октября, на концерте «Причал Мудрости» мы поздравляли пожилых людей . 13 октября творческий коллектив Дома культуры поздравляли всех жителей д.Сосновый Бор с осенними праздниками самыми веселыми и задорными песнями. 24 ноября в нашем ДК состоялся концерт – «Мама-Ангел добра» и снова наш коллектив порадовал зрителей своими новыми песнями «Мама», «Не жалели сил наши матери». В коллективе  11 человек, есть свои костюмы. « Бабье лето» весело и интересно проводит юбилеи и дни рождения.

 

 

В  ДК    уже 9-ый год работает  театральный кружок «Отражение». За это время много веселых и интересных  сказочных спектаклей увидели жители нашей деревни. В коллективе более 20 человек участников самого разного возраста. Благодаря родителям, у нас прекрасные костюмы. На концерте «Причал Мудрости» Данил Пахоменко и Полина Фролова показали замечательную сценку «Во имя радости душевной» Эту  же сценку ребята показали и в д. Ревякина и в д. Сосновый Бор . На «мамин день» жители посмотрели сказку «Царевна- лягушка».Ведущей концерта была Денисова Лиля , которой всего 10 лет, но это такая «зажигалочка»! Интересной композицией приветствовали  дети своих мам. Подготовила эту поздравительную открытку Плотникова Т.И.

17 ноября в Иркутске проходил конкурс «Мини Мисс и Мистер Россия» для детей от 3-х до 15 лет. В этом  красивом конкурсе участвовала наша Юля Харевич, которая получила звание «Вице Мисс» и приз зрительских симпатий. В рамках Дней духовности и культуры «Сияние России» для молодежи провели  экологическую акцию «Вместе с Байкалом». Принимали участие в этой акции ребята из д. Ревякина , д. Бургаз и д.  Черемушка. Поездки в театр – это наше любимое увлечение. Спектакли «Жанна Орлеанская» и «Щелкунчик» -  это только те спектакли, которые мы посмотрели в октябре. Воскресные игровые программы и в здании и на улице – приятное время провождение для детей. Дарит детям смех  и визг и хорошее настроение Плотникова Т.И. . Помогают и украшают наши праздники ребята, которые недавно закончили  школу - Ивлева Алена и Чирков Слава. Хотелось бы поблагодарить всех участников праздничных мероприятий за помощь и пожелать здоровья и оптимизма!

Л.Я. Франк,  заведующая Домом культуры

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости