Сентябрь 2018 года  для работников  ДК д. Черёмушка оказался насыщенным и разнообразным. Было организовано  и проведено для населения много замечательных мероприятий и праздников.

Для  детей и детей-инвалидов  7 сентября прошла познавательно – развлекательная, музыкальная игра.  Дети пели, угадывали мелодии из мультфильмов и сказок, узнавали сказочных героев. Завершением стал мультфильм о безопасном поведении на улице. Организатором этого мероприятия выступила руководитель кружка Наумова Евгения.

На подготовку спектакля «То ли быль, то ли не быль» ушел не один месяц. И наконец,16 сентября -  премьера! Спектакль был подготовлен театральным коллективом «Вдохновение», рук. Франк Л.Я. На премьеру спектакля приехали зрители из д.Бургаз и д. Ревякина и, конечно же,   жители д. Черемушка. Зрители получили огромное удовольствие от просмотра спектакля. Выражаем огромную благодарность всем актерам – Семеновой Т.С., Купряжкину В., Крыциной Т,Тарасовой Л, Плещук Д, Харевич Ю., Пахоменко Д . и конечно же, руководителю театрального коллектива Франк Любовь Яковлевне! На протяжении 13 лет она дарит зрителям спектакли для детей, для взрослых. За эти годы она открыла много творческих, талантливых людей, жителей д. Черемушка. Мы искренне поздравляем ее с замечательной премьерой и надеемся увидеть еще много – много спектаклей. Творческого вдохновения, интересных идей, задумок и воплощения их!

23 сентября в д. Черемушка состоялся праздник «День села», на подготовку которого ушло много сил и времени. На празднике чествовали долгожителей деревни, перешагнувших 80 летний рубеж,  семьи, отметившие юбилейные даты, семьи, в которых родились новые жители д. Черёмушка, а также поздравили вновь созданные семьи. Подвели итоги конкурса «Цветущая усадьба». Всем 13 участникам вручили памятные подарки.

В празднике принимали участие все организации, находящиеся в деревне : начальная школа и дет.сад, ФАП и почта,  отделение №3 АО «Сибирская Нива» (ферма и гараж)). Много хороших слов и пожеланий было сказано в этот день жителям д. Черемушка.  Всем приглашенным гостям были вручены памятные подарки.  Творческие коллективы Дома культуры д. Черемушка: ансамбль народной песни «Бабье лето»,  трио «Фантазия», хореографический коллектив «Бирюсинки», вокальный коллектив «Черемушка», а также  приглашенный коллектив «Светелочка» из д.Бургаз  своими песнями и танцами создавали праздничную атмосферу в зале.

На празднике присутствовали почетные гости: И.О. главы Ревякинского муниципального образования Соболева В.А.,  депутат Думы Иркутского районного муниципального образования  Кудрявцева Н.С. Кудрявцева Н.С. зачитала приветственный адрес  всем жителям от мэра Иркутского района Фролова Л.П. и исполнила музыкальную композицию на аккордеоне. Соболева В.А. тепло и сердечно поздравила всех с праздником и поблагодарила  за неоценимый вклад в развитие не только своей деревни, но и всего муниципального образования, а также  вручила благодарственные письма.

Изюминкой праздника стал вокальный конкурс «Поющая семья Ревякинского МО».

В конкурсе приняли участие 4 семьи: Кондратьева В и Алексеенко Л(тетя и племянница), семья Филевых ,семья Наумовых и семья Денисовых. Конкурсанты показали свои визитные карточки и исполнили по  две разно жанровых  песни. Первое место жюри присудило  семье Филевых ( две сестры Анастасия и Анна). Молодцы девчонки!

А впереди еще много интересных праздников!

Мамеева Надежда, директор МКУК ЦКС,
Наумова Евгения Валерьевна, руководитель кружка.


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости