Терроризм – угроза обществу.

Терроризм – это страшное слово,

Это боль, отчаянье, страх,

Терроризм – это гибель живого!

Это крики на детских губах.

Это смерть ни в чём не повинных –

Стариков и женщин, детей!

Это подлое злое убийство

Озверевших, жестоких людей.

3 сентября в России отмечают печальную дату – День солидарности в борьбе с терроризмом. 

4 сентября работники ДК Ревякина провели мероприятие для учащихся Ревякинской СОШ повещённое этой  дате. Учащиеся познакомились с понятиями «террор», «терроризм», с террористическими организациями, многие из которых ребята называли сами.

Большое впечатление произвел на присутствующих скорбный список терактов, произошедших в Российской Федерации за последние 5 лет. А когда  на экране показывали кадры  трагедии в Беслане, слезы и горе родственников,  в сопровождении песни «Памяти жертв Бесланской трагедии» ( слова М.Моргулис, музыка С.Дроздова)  и зрители и ведущие не смогли сдержать слез.

Не могли не рассказать и о бойцах "Альфы" и "Вымпела» - суперпрофессионалах. Указом президента РФ за мужество и героизм, проявленные при освобождении заложников, четырем офицерам присвоено звание Героя России- посмертно. 

Участники мероприятия, отдавая дань памяти всем погибшим в террористических актах, всем тем кто, погиб при исполнении служебного долга спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей, мирный труд и спокойный сон граждан,  почтили память всех погибших  минутой молчания.

В заключение мероприятия состоялся диалог с учащимися о том, как вести себя, чтобы не стать жертвами терактов и как вести себя в заложниках. Все ребята получили памятки.

Заведующая библиотекой д. Ревякина
Н. И .Савельева


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости