День знаний особенный праздник для первоклашек и их родителей. Ведь в этот день они, радуясь и немного волнуясь,   впервые идут в школу. 

Работники ДК приготовили для ребят театрализованную игровую программу, посвященную Дню знаний.

 В празднично украшенном зале ребят встретили Иринка – смешинка, Карлсон    и  ведущие. Иринка - смешинка помогла всем познакомится, а Карлсон , услышав про Новый год, принес елочку.  Вместе с ребятами они отгадывали загадки про буквы и цифры, а яркими картинками с ответами украшали елочку, чтобы потом водить вокруг нее хоровод, отмечая Новый Учебный год! 

А еще ребята играли в разные игры, участвовали в веселых конкурсах, проявляя внимание, смекалку и ловкость. По окончании программы первоклашки смотрели мультфильм про Вовку из тридевятого царства, который наконец понял, что учиться важно и нужно.

А еще ребята побывали на экскурсии в библиотеке, в ходе которой ребята познакомились с библиотекой, читальным залом, узнали какие книги можно взять для чтения, что такое формуляр, читальный зал, что делает библиотекарь. Еще они обсудили правила поведения в библиотеке  и конечно, разгадывали загадки про книги и библиотеку.

Для ребят была приготовлена книжная выставка «Как хорошо уметь читать»

И, конечно, ребят ждали подарки и заслуженные сладкие призы!

Заведующая библиотекой д. Ревякина
Н. И .Савельева


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости