Под таким девизом прошел велопробег в д. Ревякина, посвященный дню Победы в Великой Отечественной войне.  В этом ежегодном мероприятии участвовали жители  от 6 до 70 лет не только из Ревякина,  а также д.Черемушка и д. Бургаз.

Организаторы велопробега и акции «Георгиевская ленточка» - МКУК Централизованная клубная система Ревякинского МО позаботились о том, чтобы это событие стало настоящим праздником.

Звучали песни военных лет, велосипеды украшали яркие флаги, раздавались георгиевские ленты. 

Вдовам войны, ребята, учувствовавшие в  велопробеге, дарили собственноручно изготовленные ленты, украшенные в стиле канзаши, и подарки от Администрации МО.

Участники велопробега -  ученики 1 классов, подростки,  молодые люди, люди, которых не хочется называть пожилыми, потому что активны, неравнодушны и молоды душой -  всего  их было более 60 человек. Все они проехали дистанцию до конца – 7 километров! Конечно, были победители, но больше  всего зрители болели за малышей и ветеранов велопробега, прежде всего им были адресованы слова поддержки, благодарности и восторга!

На митинге, состоявшемся после велопробега, были награждены победители. Первое место занял Корнаухов Андрей, второе – Павлов Алексей и третьим пересек финишную черту – Артемов Дмитрий, среди девушек первой стала 

Константинова Олеся. Эти ребята получили почетное право возложить  гирлянду к памятнику павшим воинам.  Все присутствовавшие почтили память погибших минутой молчания.

Перед собравшимися выступила депутат Думы Ревякинского МО Войчик Алена Анатольевна. Она поприветствовала участников и выразила признательность за неравнодушие, активную жизненную позицию и участие в столь значимом для российских людей празднике  - Дне Победы. Самые маленькие, пожилые и постоянные участники велопробега получили памятные значки.

Было сказано много слов скорби в память о погибших, слов благодарности за беспримерное мужество и героизм. Мы помним! Мы гордимся! – эти слова произнес каждый участник. 

Сколько бы времени не прошло. 

Мы помним! Мы гордимся!

Заведующая библиотекой
Савельева Наталья Ивановна


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости