10 ноября в Доме культуры с. Оек состоялась выставка декоративно – прикладного творчества среди инвалидов «И невозможное возможно». В этом году от Ревякинского муниципального образования представляла свои работы Чуванова Федосья Николаевна. Несмотря на свой возраст, 84 года, Федосья Николаевна с удовольствием занимается рукоделием.  На выставку она представила несколько вышитых  картин.

11 ноября в Доме культуры прошел фестиваль «Победа в моем сердце». В фестивале участвовали молодежь от 18 до 30 лет. Ревякинское муниципальное образование представила Чуванова Дарья Игоревна со стихотворением «Дети войны». Проникновенное исполнение никого не оставило равнодушным и итог:  в  номинации «Индивидуальное чтение» ей был вручен диплом первой степени и сертификат на 2500 рублей.

18 ноября на базе Дома культуры д. Ревякина состоялся районный конкурс чтецов «Душа живая». В этом году конкурс был посвящен творчеству великих сибирских прозаиков А. Вампилову и В. Распутину. Гостей встречали герои литературных произведений. В фойе Дома культуры разместилось литературное кафе «Персидская сирень», выставка миниатюр – румбоксов – «Комната в коробке»  Галины Петровны Галановой, а также книжная экспозиция и фотовыставка о жизни и творчестве наших легендарных земляков – писателей. От Ревякинского муниципального образования принимала в конкурсе Лоскутова Альбина Леонидовна. Ее пронзительный монолог, от имени героини  Дарьи,  из повести В.Распутина «Прощание с Матерой» -  никого не оставил равнодушным. И как итог - первое место в старшей возрастной группе. 

19 ноября в г. Иркутске в кафе «Опера» состоялся конкурс «Караоке» для молодежи. От нашего муниципального образования принял участие Босхолов Роман.

В последнее воскресенье ноября отмечается праздник – День Матери. Традиционно во всех Домах культуры Ревякинского муниципального образования состоялись праздничные концерты. Творческие коллективы подготовили трогательные номера для мам.

30 ноября работники библиотеки и Домов культуры д. Ревякина, Бургаз, Черемушка подготовили и провели мероприятие учащихся старших классов Ревякинской средней школы по профилактике наркомании, пьянства и курения «Скажем вредным привычкам – нет!»

Благодарю все творческие коллективы и руководителей за подготовку и проведение мероприятий и конкурсов.

Надежда Мамеева, директор МКУК ЦКС



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигация

Региональные новости