Вот и закончился первый осенний месяц. Сколько же ярких мероприятий подарил он жителям Ревякинского муниципального образования.

1 сентября работники Дома культуры д. Ревякина приготовили игровую программу «Королевство невиданных наук» и «Веселые старты» для детей начальных классов.

6 сентября малышей ждал парк развлечений. Из города Ангарска приехали к нам гости и привезли большой красочный батут, железную дорогу. Звучала музыка, дети с удовольствием прыгали и катались. Продавалась сладкая вата, попкорн.

7 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом работниками культуры было подготовлено тематическое мероприятие «Терроризм – угроза обществу» для детей 5 класса Ревякинской средней школы.

10 сентября проводились муниципальные выборы Депутатов Думы Ревякинского МО. В этот день на площади перед Домом культуры д. Ревякина состоялся праздничный концерт «С юбилеем!», посвященный 80 летию Иркутской области и Иркутского района.

14 сентября в  Доме культуры д. Черемушка прошла игровая программа «Союз мультфильм приглашает». Были приглашены дети из детского сада и начальной школы. Ведущие: Шапокляк, Гена и Чебурашка проводили игры, показывали сказки «Веселая карусель». Было очень весело и интересно.

15 сентября творческие коллективы: хор народной песни «Зоренька» и трио «Фантазия» ДК д. Черемушка приняли участие в районном фестивале – конкурсе хоровых коллективов «Иркутская область, родной Иркутский район – Вам мы посвящаем».

19 сентября состоялось торжественное открытие детской площадки в д. Ревякина. На празднике  присутствовали : заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Жилкина Н.Г., начальник отдела развития сельских территорий Хомкалова О.А., ведущий советник отдела развития сельских территорий Середкина А.А., глава Ревякинского МО Широкова Т.Е., заместитель главы Соболева В. А., работники администрации, родители и конечно же, дети.

20 сентября принимали гостей. К нам прибыли областной Президиум Совета ветеранов. Провезли гостей по территории Ревякинского МО. Побывали в церкви, на ипподроме, в цеху по переработки молочной продукции, посетили Дом культуры д. Ревякина. Где их радушно встретили с хлебом – солью и песнями о деревне. Затем был праздничный обед в столовой АО «Сибирская Нива». Здесь создавали праздничное настроение работники МКУК ЦКС и участницы художественной самодеятельности: Денисова А., Кондратьева В., Наумова Е., Франк Л.

23 сентября на ипподроме д. Черемушка состоялись конные соревнования на Призы Губернатора Иркутской области. Перед началом соревнования состоялся концерт «Хорошее настроение». В нем приняли участие не только творческие коллективы МКУК ЦКС Ревякинского МО: хореографический коллектив «Зеркало», ансамбль народной песни «Радость», трио «Фантазия», солисты – Босхолов Роман и Кондратьева Валентина, а также образцовый хореографический коллектив «Чудесники» и народный вокальный коллектив «Незабудки» п. Маркова, вокальный коллектив «Фортиссимо» и солист Юрий Скробот с. Хомутово. Затем состоялось торжественное открытие конно – спортивных соревнований. На празднике присутствовали почетные гости: Губернатор Иркутской области Левченко С. Г., заместитель председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Иркутской области Габов Р. Ф.,  министр сельского хозяйства Иркутской области Сумароков  И. П., мэр Иркутского районного муниципального образования Фролов Л.П. Ведущими были главный специалист отдела культуры  ИРМО Крапивина Е.С. и Филев Никита.

Мероприятие прошло на высоком уровне. Спасибо всем!

24 сентября прошел праздник «Дня села» в ДК д. Черемушка. На празднике вручали памятные знаки «80 лет Иркутскому району», Почетные грамоты Мэра, Благодарственные письма администрации Ревякинского муниципального образования. Чествовали самых старейших жителей деревни, семьи, отметившие юбилейные даты и семью, созданную в этом году, родителей, у которых родились малыши. Традиционно в этот день подвели итоги конкурса «Цветущая усадьба». Творческие коллективы Дома культуры д. Черемушка и творческие коллективы ДК д. Ревякина подарили всем зрителям замечательные художественные  номера. На протяжении всего праздника на экране демонстрировались слайды о жителях деревни и о деревне. Душевно, с теплотой рассказывали о своих земляках ведущие праздника – Фролова Екатерина и Хасанова Юлия.  В фойе Дома культуры были представлены выставки – декоративно – прикладного творчества (Козицына О. И.) и домашних заготовок (Верхозина Г.М.).  Праздник удался на славу!

29 сентября в Доме культуры д. Бургаз состоялся праздничное мероприятие, посвященное 120 летию со дня образования в д. Бургаз.

Завершился месяц мероприятием для детей. Заведующая библиотекой Константинова О.А. пригласила всех в онлайн – путешествие в лимнологический музей Байкала «В гостях у Байкала». Затем художественный руководитель ДК Д. Ревякина Кондратьева В.С. провела тематическую игровую программу «Путешествие в омулевой бочке». После всех ждал бесплатный показ художественного фильма «Байкальские каникулы».

В течение месяца проходили игровые программы для детей в Домах культуры д. Бургаз, д. Черемушка, а также дискотеки для детей, подростков и молодежи.

От всей души хочу поблагодарить за хорошую, плодотворную работу всех работников МКУК ЦКС Ревякинского муниципального образования.

Впереди у нас много ярких мероприятий! Мы от всей души рады видеть всех в наших Домах культуры.

Мамеева Н.Ю., директор МКУК ЦКС