Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим  дедам   и прадедам победа и каждый год отдаем дань памяти героям того трагического времени.

Традиционно   в Ревякинском муниципальном образовании   прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. В преддверие  праздника 6 мая была проведена ежегодная акция «Георгиевская ленточка» с велопробегом. В каждом населенном пункте дети и молодежь совместно с Советом ветеранов посетили тружеников тыла и вдов ветеранов ВОВ, вручив им памятные подарки и повязав георгиевские ленточки. Затем велосипедистов перевезли в  д. Бургаз, где был дан старт велопробегу. 34 велосипедиста в возрасте от 7 до 58 лет финишировали в д. Ревякина у памятника - обелиска. Победители велопробега     Павлов Алексей, Скорняков Андрей и Костерич Вадим  возложили гирлянду погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны.  5 и 7 мая состоялись праздничные концерты в Домах культуры д. Бургаз и д.Черемушка. Накануне Дня Победы прошли спортивные соревнования по мини – футболу, а также легкоатлетический  пробег на 1418 метров, победителями которого стали среди мальчиков - Павлов Алексей, Быковский Анатолий ,Грибов Александр .  среди девочек – Гуторова Алена, Харина Владислава, Сметана Марина.

Основные торжества прошли 9 мая в д. Ревякина, которые начались с шествия «Бессмертного полка»,  затем началось праздничное шествие учащихся трех школ Ревякинского муниципального образования. Затем состоялся митинг, где выразили  благодарность труженикам тыла вдовам участников ВОВ и, почтили минутой молчания погибших в годы ВОВ и возложили гирлянды, венки и цветы.

Затем всех пригласили на площадь перед Домом культуры, где всех ждало театрализованное представление «Салют Победы в наших сердцах и песнях», все желающие отведали солдатской каши под выступления творческих коллективов МКУК ЦКС, детского сада д. Ревякина.

Вечером жители Ревякинского  муниципального образования собрались еще раз у памятника – обелиска на акцию «Зажги свечу памяти», чтобы еще раз  вспомнить всех земляков, погибших на фронтах ВОВ и ветеранов, не доживших до наших  дней. Был показан фильм документальной хроники. Звучали трогательные песни в исполнении участников художественной самодеятельности. Была проведена церемония зажжения свечей в память ушедших из жизни солдат и офицеров, воевавших ради жизни на земле.

Завершились торжества в честь Дня Победы праздничным салютом.

Выражаю благодарность генеральному директору АО «Сибирская Нива» Берг Андрею Ивановичу, директору Ревякинской средней школы Босхоловой Галине Викторовне и всему педагогическому коллективу, директорам и коллективам начальных школ Рыгалевой Наталье Владимировне и Витязевой Елене Владимировне, заведующей детским садом д. Ревякина Евсеевой Ольге Владимировне, главе Ревякинского муниципального образования и всем работникам администрации, Совету ветеранов и Совету женщин за помощь в организации празднования Дня Победы и всем спонсорам в оказании материальной помощи: Базикову В.М., Воробьевой Е.П.,  Казанковой Н.Н., Скорнякову В.А., Толстых С.С., Харевич Н.А., Чуванову Д.И., Чувановой Н.И., АО «Сибирская Нива», ПО «Сибиряк» Муравьеву С.С., генеральному директору ООО «Сибирская Нива» Берг М.Л.

Выражаю огромную благодарность всем руководителям творческих коллективов – Зайнулину Т.Р., Кондратьевой В.С., Апанасенко Е.А., Франк Л.Я., Наумовой Е.В., всем работникам МКУК ЦКС – Босхолову Р.Р., Мальцевой А.Ю.,Константиновой О.А., Кокоуровой Т.А., Косточкиной Т.Н., Одинцовой Н. Н., Райфенгерст В.И., ведущим праздника – Алексеенко Анне и Филеву Никите, дуэту Даниловой Л.Л. и Щербаковой М.Д. и всем солистам и участникам театрализованного представления. Большое спасибо полевой кухне и замечательным поварам – Дмитраковой Г.М. и Мальцевой А.Д.

Мамеева Н.Ю., директор МКУК ЦКС Ревякинского МО